12+  

В Усть-Катаве состоялся митинг у памятника Неизвестному Солдату

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Усть-Катаве состоялся митинг у памятника Неизвестному Солдату В Усть-Катаве состоялся митинг у памятника Неизвестному Солдату

Фото А. Петухова

3 декабря в Парке Победы состоялся торжественный митинг, посвящённый памятной дате – Дню Неизвестного Солдата.

В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Эта дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

К сожалению, до сих пор миллионы людей не знают, как погибли их родные и близкие, и где они погребены. Лишь благодаря усилиям поисковиков некоторым погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны удаётся вернуть имена и обрести покой на родной земле. Но несмотря ни на какие обстоятельства мы должны помнить подвиг всех, и известных, и неизвестных солдат. Поэтому устькатавцы и собрались в Парке Победы. И в их числе был участник Великой Отечественной войны Фарит Гарипов.

- Добрый день, уважаемые устькатавцы!обратился к собравшимся глава округа Сергей Семков. – Сегодня памятная дата. По разным данным более двух миллионов солдат пропали без вести в годы Великой Отечественной войны. И лишь благодаря поисковым отрядам эта цифра сокращается. В ближайшие дни мы ждём прибытия останков одного такого солдата в Усть-Катав.

Сегодня мы традиционно пришли к памятнику Неизвестному Солдату, чтоб почтить память погибших. И, как обещали, к этому дню у нас зажжён по-настоящему Вечный огонь. Я хочу поблагодарить компании «Новатэк» в лице директора Александра Баранова, которая взяла на себя затраты по расходу газа, и «Газпром газораспределение Челябинск», взявшую на себя обслуживание газового оборудования. Благодарю и всех присутствующих.

- Сегодня мы стоим у памятника, чтобы выразить дань уважения всем нашим героям, которые ушли сражаться за Родину, - сказал в свою очередь председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев. - Наверное, ни в одной стране мира нет столько пропавших без вести, поэтому мы должны всегда свято чтить память и подвиг всех героев, которые отдали свою жизнь за наше мирное небо над головой!

В заключение митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили живые гвоздики к Вечному огню.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления