12+  

У общества инвалидов появился свой тренажёрный зал

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
У общества инвалидов появился свой тренажёрный зал У общества инвалидов появился свой тренажёрный зал

Фото А. Петухова

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. А в усть-катавском обществе инвалидов «Вера, Надежда, Любовь» сегодня двойной праздник – здесь состоялось долгожданное открытие собственного тренажёрного зала.

День инвалидов – особый день для всего мира. Люди с ограниченными возможностями нуждаются в особом внимании государства, так как очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья чувствовал себя полноправным членом общества. Но эта дата ещё и призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, а также объединяет всех, кто не остаётся равнодушным к мужеству, упорству, талантам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня актив усть-катавского общества инвалидов собрался в максимально полном составе, чтобы отметить двойной праздник – свой день и день рождения собственного тренажёрного зала.

- Международный день инвалидов – наверное, самый необычный праздник. Мы привыкли отмечать профессиональные праздники или общероссийские, а тут люди собираются и празднуют свою неполноценность. И всё-таки, несмотря на то, что инвалидам живётся трудно, мы стараемся двигаться, быть интересными друг другу и всем окружающим, городу и области. Находим, чем удивлять, радовать и радуемся сами, - в своём приветствии собравшимся сказал председатель общества «Вера, Надежда, Любовь» Сергей Ефремов.В своём желании жить мы дадим фору любым здоровым людям! Так что сегодня у нас настоящий праздник!

Сергей Андреевич рассказал предысторию появления в их офисе новеньких современных тренажёров. Несколько лет назад усть-катавское общество инвалидов подало заявку на оборудование своего спортивного зала в рамках президентского гранта. Но, как сказал Сергей Ефремов, страна у нас большая, а получение гранта – это иногда лотерея. Зал им не достался. Вторая попытка тоже оказалась для Усть-Катава неудачной. В этом году президентский грант выиграло наше Областное общество инвалидов, и десять тренажёрных залов поехали по городам Челябинской области лучшим местным обществам, развивающим физкультуру и спорт. «Вера, Надежда, Любовь» - в числе этой десятки.

- Поздравляю всех с праздником! У меня даже язык не поворачивается вас назвать людьми с ограниченными возможностями. Я, наоборот, постоянно привожу вас в пример, вашу активность, ваш патриотизм, - сказал глава округа Сергей Семков.Вы во всём первые! Первые в ГТО, первые во многих конкурсах и общественных делах. Спасибо за ваш труд и за активную жизненную позицию!

Виновников торжества поздравили и другие гости праздника. С тёплыми словами к членам общества обратились заместитель начальника Управления соцзащиты Резида Хайдарова, председатель Совета ветеранов Галина Шкерина, директор Централизованной библиотечной системы Ольга Логинова, директор Спорткомплекса Анатолий Усик, педагог Центра помощи детям Инна Александрова. Музыкальные подарки собравшимся в ходе всего мероприятия дарил ВИА «Друзья».

Право перерезать красную ленточку и открыть тренажёрный зал предоставили Сергею Семкову, Сергею Ефремову и Резиде Хайдаровой.

Теперь в планах общества инвалидов – получение областного гранта на покупку музыкальных инструментов и создание своего вокально-инструментального ансамбля. Ну и, конечно, участники общества продолжат активное участие в большинстве городских и областных мероприятий и в спортивных состязаниях, ведь у них теперь появилась дополнительная возможность для более качественных тренировок.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления