12+  

Собрание депутатов распределило областные дотации

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Собрание депутатов распределило областные дотации Собрание депутатов распределило областные дотации

Фото А. Петухова

Одним из решений, принятых на очередном заседании Собрания депутатов, стало согласование направления средств областной дотации, выделенной на обеспечение сбалансированности бюджета, в сумме 9 млн рублей.

Дотация, полученная по распоряжению областного правительства от 11.11.2021 года, выделена для частичного погашения задолженностей ресурсоснабжающих организаций за газ и электроэнергию и в целях нормального проведения отопительного сезона. Полученные средства будут направлены в ООО «Теплоэнергетика» и ООО «Городской очистной комплекс». Распределение дотации в 9 млн рублей произведено строго пропорционально заявленным суммам убытков обоих предприятий после заключения независимой аудиторской проверки.

Ещё одним решением депутаты согласовали направление средств ещё одной дотации. В этом году бюджет округа впервые получает дотацию на стимулирование увеличения численности самозанятых граждан и поступлений налога на профессиональный доход. Распоряжением Правительства от 26.10.2021 г. Усть-Катаву выделено 143 415,21 руб. По предложению администрации депутаты направили их в резервный фонд, в котором на конец года практически не осталось средств.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Утверждён новый размер арендной платы за пользование теплоэнергетическими комплексами

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было рассмотрено несколько вопросов, касающихся муниципального имущества. Докладчиком по ним выступила начальник отдела по управлению муниципальной собственностью Анна Петрухина.

  • Депутаты согласовали направление расходования 32 млн рублей

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа был рассмотрен вопрос расходования остатка средств бюджета, образовавшегося на начало нового календарного года. Докладчиком по вопросу выступила заместитель главы округа Антонина Логинова.

  • МУП «Городская служба благоустройства» проходит реорганизацию

    На прошлой неделе состоялось очередное заседание Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. В повестке дня значилось 16 вопросов, один из них касался реорганизации муниципального унитарного предприятия. Докладчиком по вопросу выступил заместитель главы округа Ян Гриновский.

  • Устькатавцам нужно сделать выбор

    На избирательных участках центральной и нагорной частей города с 15 по 17 марта жителям города предстоит ещё высказать своё мнение, на что потратить 5,8 млн рублей, полученные фракцией «Единой России» в ходе конкурса.

  • У работников соцзащиты в 2024 году будут новые оклады

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было утверждено повышение на 12% должностных окладов работников учреждений социальной защиты.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления