12+  

Председатель Общественного совета посетил подразделения полиции

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Председатель Общественного совета посетил подразделения полиции Председатель Общественного совета посетил подразделения полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, председатель Общественного совета при ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Александр Толмачёв посетил подразделения полиции.

В ходе визита Александр Толмачёв встретился с начальником отдела участковых уполномоченных полиции Андреем Марковым. Общественника интересовало, в каких условиях стражи порядка несут службу, с какими вопросами они сталкиваются чаще всего, поинтересовался он и проводимой среди жителей округа профилактической работой, в том числе по предотвращению случаев дистанционного мошенничества. Было отмечено, что в помещениях имеются стенды с актуальной информацией, постоянно изготавливаются профилактические листовки и буклеты, которые вручаются гражданам.

Также общественник посетил инспекторов группы по делам несовершеннолетних. Он ознакомился со спецификой работы с трудными подростками, состоянием преступности среди несовершеннолетних. Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Сысоева рассказала о принимаемых мерах, направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Она отметила, что стражи порядка доводят до подростков всю необходимую информацию, в том числе и о видах ответственности за нарушение законодательства, оказывают консультационную помощь подросткам и их родителям в различных вопросах. Также полицейские и общественник обсудили возможности проведения совместных мероприятий.

Во время посещения ОМВД Александр Толмачёв побеседовал с государственным инспектором дорожного надзора отделения ГИБДД Андреем Соколовым. Председатель Общественного совета задавал вопросы о состоянии дорог в округе, интересовался количеством выявленных нарушений правил дорожного движения, их видами. На все вопросы он получил развёрнутые профессиональные ответы.

По итогам посещения деятельность подразделений общественником оценена положительно.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления