На площади перед ДК традиционно готовится площадка, где будет установлена ель, горка, подиум со светящимися конструкциями. В этом году особое внимание руководство ДК уделило организации катка. В настоящее время выполнено его освещение. Ещё будут установлены лавочки и включена музыка.
С 21 декабря в ДК соблюдением всех санитарных норм планируется проведение спектаклей и новогодних представлений. На 10 января запланировано проведение Губернаторской ёлки, но только для детей Усть-Катавского городского округа. Обычно к нам приезжали ещё дети соседних территорий.
Что касается катков, то ещё три находятся в зоне ответственности спорткомплека. Его руководитель А. Усик доложил, что договорённости о заливке спортивной площадки в посёлке Шубино достигнута, ответственный за это человек приступил к работе. Также начата заливка катка во дворе дома № 12 в МКР-2. А вот на территории спорткомплекса к этой работе пока не приступили из-за болезни рабочих, ответственных за этот участок работ. Глава округа потребовал ускориться с решением этого вопроса.
Кроме того на базе спорткомплекса запланировано порядка 14 спортивных мероприятий до Нового года, одно из которых – традиционная предновогодняя вечерняя лыжная гонка (30 декабря). Также ожидается проведение Губернаторской ёлки для спортсменов.
Елена Иванова, начальник управления образования, сообщила, что пока все утренники в детских садах и новогодние мероприятия в школах планируются с 20 декабря. Но проводится они будут по группам и классам во избежание большого скопления детей. На 21 декабря запланирован Бал одарённых детей.
Центр детского творчества традиционно украсит площадку перед учреждением. Там будет установлена искусственная ёлка. В новогоднюю ночь, вероятнее всего, будет организовано и музыкальное сопровождение.
В заключение совещания возникли предложения о проведении конкурса снежных фигур, конкурса на лучшее украшение домов частного сектора и лучшее украшение торговой точки. Глава округа Сергей Семков поддержал инициативу и дал задание разработать положения о проведении этих конкурсов. Так что Новый год уже близко, начинайте готовиться!