12+  

Усть-Катав начал подготовку к встрече Нового года

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Усть-Катав начал подготовку к встрече Нового года Усть-Катав начал подготовку к встрече Нового года

Глава округа Сергей Семков провёл расширенное совещание по празднованию Нового года в нашем округе. На нём присутствовали все заместители главы, руководители образования, соцзащиты, культуры и спорта.

На площади перед ДК традиционно готовится площадка, где будет установлена ель, горка, подиум со светящимися конструкциями. В этом году особое внимание руководство ДК уделило организации катка. В настоящее время выполнено его освещение. Ещё будут установлены лавочки и включена музыка.

С 21 декабря в ДК соблюдением всех санитарных норм планируется проведение спектаклей и новогодних представлений. На 10 января запланировано проведение Губернаторской ёлки, но только для детей Усть-Катавского городского округа. Обычно к нам приезжали ещё дети соседних территорий.

Что касается катков, то ещё три находятся в зоне ответственности спорткомплека. Его руководитель А. Усик доложил, что договорённости о заливке спортивной площадки в посёлке Шубино достигнута, ответственный за это человек приступил к работе. Также начата заливка катка во дворе дома № 12 в МКР-2. А вот на территории спорткомплекса к этой работе пока не приступили из-за болезни рабочих, ответственных за этот участок работ. Глава округа потребовал ускориться с решением этого вопроса.

Кроме того на базе спорткомплекса запланировано порядка 14 спортивных мероприятий до Нового года, одно из которых – традиционная предновогодняя вечерняя лыжная гонка (30 декабря). Также ожидается проведение Губернаторской ёлки для спортсменов.

Елена Иванова, начальник управления образования, сообщила, что пока все утренники в детских садах и новогодние мероприятия в школах планируются с 20 декабря. Но проводится они будут по группам и классам во избежание большого скопления детей. На 21 декабря запланирован Бал одарённых детей.

Центр детского творчества традиционно украсит площадку перед учреждением. Там будет установлена искусственная ёлка. В новогоднюю ночь, вероятнее всего, будет организовано и музыкальное сопровождение.

В заключение совещания возникли предложения о проведении конкурса снежных фигур, конкурса на лучшее украшение домов частного сектора и лучшее украшение торговой точки. Глава округа Сергей Семков поддержал инициативу и дал задание разработать положения о проведении этих конкурсов. Так что Новый год уже близко, начинайте готовиться!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления