12+  

Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставят субсидию

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставят субсидию Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставят субсидию

Фото с сайта предпринимательомскогорайона.рф

Субъектам малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, занятым в пострадавших от COVID-19 отраслях, предоставят субсидию на нерабочие дни.

Такая информация прозвучала на онлайн пресс-конференции, организованной пресс-центром «Гранада Пресс». На вопросы участников отвечали начальник отдела работы с налогоплательщиками областной налоговой службы Евгений Ермоленко; начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов областной налоговой службы Елена Зотова.

Как стало известно, с 1 ноября Федеральная налоговая служба принимает заявления на предоставление субсидий на нерабочие дни субъектам малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, занятым в пострадавших от COVID-19 отраслях. Данная мера поддержки была включена в Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2021 года № 1513.

Размер субсидии рассчитывается на основе двух параметров: количества сотрудников организации, которое указано в расчёте по страховым взносам за июнь 2021 года, и минимального размера оплаты труда. Индивидуальные предприниматели, работающие без привлечения наёмных сотрудников, получат субсидию только на себя, то есть в одном размере МРОТ.

Чтобы получить субсидию, субъект малого или среднего предпринимательства должен соответствовать ряду критериев. Во-первых, вид его деятельности должен быть отнесён к пострадавшим от COVID-19. Социально ориентированные некоммерческие организации должны быть включены в специальный реестр. Во-вторых, организация не должна находиться в стадии ликвидации, в отношении её не должна вестись процедура банкротства. В-третьих, по состоянию на 3 июля у заявителя не должно быть задолженности по налогам более 3 тысяч рублей.

Подать заявление на получение субсидии можно посредством личного кабинета индивидуального предпринимателя или юрлица, а также на сайте ФНС или в письменном виде по почте.

В Челябинской области потенциальными получателями субсидии являются порядка 5 тысяч юридических лиц, 14,5 тысяч индивидуальных предпринимателей и 800 социально ориентированных некоммерческих организаций. По данным 3 ноября в областную налоговую службу поступило 1865 заявлений на получение субсидий. Срок рассмотрения составляет 5 рабочих дней. Если все условия соблюдены, то налоговая служба рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату.

Заявления на субсидию принимаются до 15 декабря, однако представители областной налоговой службы призывают организации, соответствующие вышеназванным критериям, не затягивать с подачей заявлений.

Подробная информация о субсидии опубликована на сайте ФНС.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Центр «Мой бизнес» открыл приём заявок на получение комплексных услуг

    Предпринимателям Челябинской области снова доступны комплексные услуги от центра «Мой бизнес». Уже сейчас идет приём заявок на их получение. Среди действующих сегодня услуг – программа «Готовый продукт» для фермеров, подключение онлайн-касс, курс по настройке таргетированной рекламы и много других, ориентированных на разные запросы предпринимателей, сообщает пресс-служба Центра.

  • Центр «Мой бизнес» проведёт обучающий интенсив по сельскохозяйственной кооперации

    Узнать о том, как эффективно выстроить бизнес-модель сельскохозяйственного кооператива участники смогут узнать с 25 по 27 апреля в центре «Мой бизнес».

  • Наталья Балахнина: «В другой сфере работать не смогу»

    Пару лет назад мне довелось быть на юбилее, проходившем в банкетном зале вокзала. Само место для праздника показалось несколько необычным, но кухня тогда понравилась. И как-то призабылось это. И тут в поисках очередного «героя» для нашей рубрики «Бизнес по-устькатавски» вспомнилось.

  • Бизнес с металлической основой

    Встреча с нашим давним надёжным партнёром Ренатом Гималетдиновым планировалась с самого начала реализации проекта «Бизнес по-устькатавски», но время пришло именно в ноябре, когда его бизнесу исполняется 30 лет. Получается, по сути, что наша газета и бизнес Гималетдинова — ровесники. И мы реально плотно сотрудничали все эти годы. Стало интересно вспомнить наиболее яркие моменты.

  • На усть-катавском предприятии сделали пантограф для чешского трамвая

    В России всего три предприятия, выпускающих пантографы, ООО ТД «Вагоностроитель» в их числе. 20 июля стал днём рождения пантографа «Донбасс».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления