12+  

Санкт-Петербург – как смысл жизни

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Санкт-Петербург – как смысл жизни Санкт-Петербург – как смысл жизни

Фото из архива С. Соколовой

У большего количества людей есть любимый город, в котором душе приятно. Он должен восхищать человека, вдохновлять его. Для меня таким стал Санкт-Петербург.

Первый раз я посетила нашу северную столицу в двенадцать лет со школьной группой. Мы ездили по разным экскурсиям, на смотровые площадки, в дома великих людей. Я изучала историю города, познакомилась с литературными произведениями о нём. А когда впервые увидела, как разводят мосты, поняла, что это именно то место, с которым я хочу связать свою жизнь в будущем. Это город, завораживающий душу. Он очаровал меня с первого взгляда, покорил красотой архитектуры, сказочными в ночном свете разводными мостами, очаровал своим величием. Когда стою на берегу Финского залива, по телу пробегают мурашки, и невозможно оторвать взгляд от этого простора. Не меня одну покорил Петербург. Про него писали и пишут многие поэты и писатели. Например, Анна Ахматова написала про Летний сад:

«Я к розам хочу, в тот

единственный сад,

Где лучшая в мире

стоит из оград,

Где статуи помнят

меня молодой,

А я их под невскою

помню водой».

На прогулке по каналам Невы мы проплывали у Летнего сада, и это стихотворение навсегда осталось в моей памяти. Существует предположение, что если побывать в городе, который завоевал тебя, ты обязательно вернёшься туда ещё много раз. Я всегда мечтала жить в Санкт-Петербурге, горела этой мечтой семь лет, и вот она сбылась. Переехав сюда, я будто расцвела. Этот город каждый день вдохновляет меня, побуждает стремиться к лучшему. Я поступила в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна на факультет рекламы и связи с общественностью. Начала изучать совершенно новое для себя, и мне очень нравится, ведь это направление раскрывает творческий потенциал. Переезд и поступление было очень сложным процессом. У меня не было денежных средств для переезда, но я не переставала стараться, устроилась на подработку, подкопила. По приезду также устроилась на работу и готовилась к поступлению. И только благодаря стараниям, смогла осуществить свою мечту. Если у вас есть мечта о переезде в любимый город, рискуйте и переезжайте, ведь главное — чтобы вам нравилось, где вы живёте и чем занимаетесь.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления