12+  

В лидерах по прохождению переписи населения – сельские районы

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В лидерах по прохождению переписи населения – сельские районы В лидерах по прохождению переписи населения – сельские районы

Руководитель Челябинскстата Ольга Лосева и замгубернатора Егор Ковальчук озвучили промежуточные итоги Всероссийской переписи в нашем регионе и ответили на вопросы журналистов.

В регионе озвучили промежуточные итоги проведения всероссийской кампании. Активнее всего перепись населения в Челябинской области проходит в Агаповском, Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Еткульском, Нагайбакском, Нязепетровском, Троицком, Чесменском районах, Трёхгорном и Верхнем Уфалее. В этих территориях переписано более 50% жителей. В среднем же в нашем регионе перепись прошли около 40% жителей. Такую информацию озвучили сегодня, 29 октября, в ходе брифинга заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук и руководитель Челябинскстата Ольга Лосева.

- На основании собранной информации можно будет сделать выводы, которые так или иначе отразятся впоследствии на принятии важных государственных решений, вопросах финансирования, вопросах межнациональных отношений, экономических вопросах, вопросах сельского хозяйства. Эта информация является статистической, она станет базой для очень большого количества решений. Для государства это маркетинговая информация, которая поможет дать достоверные представления о жилищных условиях, поможет выявить, где есть проблемы с занятостью, жилищные проблемы. Итоги переписи станут основой для планирования,сказал Егор Ковальчук.

Замгубернатора отметил, что список вопросов переписи стандартный, он не требует данных о заработной плате респондента, уточняется только источник получения дохода: предприниматель, самозанятый либо человек пенсионер или работает на государственной службе и так далее.

- Переписчики работают с соблюдением дистанции, носят маски и перчатки. Если гражданин заболел, то опрашивают через дверь либо предлагают переписаться по телефону,сказала Ольга Лосева. – Также все переписчики имеют специальную форму.

Переписчики будут работать все предстоящие дни, объявленные в стране выходными. Также работать будут все стационарные участки. Можно дождаться дома переписчика, можно самому прийти на переписной участок, а можно воспользоваться порталом «Госуслуги». Пройдя электронную перепись, человек получает QR-код, который потом нужно обязательно показать переписчику.

- Процедура прохождения на «Госуслугах» облегчает ввод данных для переписчика. Считав QR-код, он получает ссылку на ранее заполненные данные и ставит подтверждение. QR-код нужно предъявить переписчику, когда он позвонит в двери вашей квартиры. Предъявить его на бумаге или в смартфоне может любой член семьи, не обязательно тот, кто заполнял переписной лист. После предъявления QR-кода переписчику ваше участие в переписи будет завершено, — уточнил Егор Ковальчук.

Специалисты напомнили, что переписываться каждому члену семьи отдельно не нужно. Переписной лист составляется на одно домохозяйство — всю семью. Один из членов семьи может заполнить информацию обо всех совместно проживающих с ним.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября включительно.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления