12+  

Около 30% жителей региона приняли участие в переписи населения

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Около 30% жителей региона приняли участие в переписи населения Около 30% жителей региона приняли участие в переписи населения

На 26 октября 28,9% жителей Челябинской области прошли перепись населения. В том числе через портал госуслуг переписные листы заполнили 9,3% южноуральцев. Эти данные были озвучения на заседании оперативного штаба по проведению переписи населения на территории Челябинской области.

По данным областного оперативного штаба по проведению переписи, проходить перепись на портале госуслуг предпочитают городские жители. Как прокомментировала ситуацию руководитель Челябинскстата Ольга Лосева, уровень доверия к переписчикам более высок в сельских территориях по сравнению с городским округами, поэтому динамика проведения опросов жителей села выше по сравнению с городом. В то же время, в городских территориях более высок показатель пользователей электронных услуг. В целом перепись ведётся в запланированном темпе.

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября включительно.

В Челябинской области более 6 тысяч переписчиков будут обходить адреса и опрашивать жителей, занося ответы в планшетные компьютеры. Они также дежурят на стационарных участках, работают в многофункциональных центрах.

Для пользователей портала госуслуг более удобной является электронная система самостоятельного заполнения переписных листов. Она понятна и проста. На заполнение анкеты на семью из трёх человек уходит в среднем 20 минут. Перепись на госуслугах можно пройти до 8 ноября. Портал работает без сбоев, все вопросы оперативно решаются службой техподдержки совместно с Росстатом.

Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий:

- За две недели, что продолжается Всероссийская перепись населения, участие в ней приняло всего 30% южноуральцев. Между тем, для каждого из нас это реальная и действенная возможность не просто рассказать о себе, но повлиять на уровень жизни, благосостояния, образования, медицины, всех сфер деятельности государства. Ведь, чем более полной будет информация о социальном, возрастном, национальном и т. д. составе нашего общества, тем более грамотную стратегию дальнейшего развития, нацеленную на благополучие граждан, на рост экономических показателей, сможет разработать правительство.

На мой взгляд, такая мотивация должна работать, прежде всего, у активных и ответственных людей, у тех, кто своими руками строит будущее – и собственное, и страны в целом. Тем более, что сейчас присоединиться к переписи, выполнив, не побоюсь громких слов, свой гражданский долг, можно в любое удобное время и в любом месте, где есть интернет. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления