12+  

Депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов Депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов

Фото Ю. Филимонова

27 октября в Усть-Катаве состоялось очередное заседание Собрания депутатов. Целый блок вопросов в повестке заседания касался муниципального имущества и прогнозного плана приватизации.

Докладчиком по всем вопросам, касающимся имущества, выступила начальник отдела по управлению муниципальной собственностью Анна Петрухина. Первым решением Собрание депутатов установило базовую величину стоимости арендной платы за передаваемые в аренду муниципальные нежилые здания, сооружения либо их части в размере 162,1 руб. за квадратный метр площади и коэффициент инфляционного роста арендной платы за пользование муниципальным движимым имуществом в размере 9,8.

Следующим решением депутаты включили бесхозяйное нежилое здание площадью 22,8 кв. м, расположенное по адресу: ул. Строителей, в 38-ми метрах на запад от здания ПЧ-75, в прогнозный план приватизации. Срок предполагаемой приватизации данного объекта – первый квартал 2022 года.

Из государственной собственности Челябинской области в муниципальную собственность Усть-Катавского городского округа передаётся газопровод протяжённостью 1770 метров, проложенный от УКВЗ через реку Юрюзань по Французскому мосту до котельной п. Первомайский. Бремя содержания данного газопровода теперь ляжет на бюджет округа. Согласно проведённому обследованию его ремонт обойдётся в 1 756 432 руб. Ранее объект был в аренде у УКВЗ.

Ещё одним решением в муниципальную собственность передаётся защитная дамба протяжённостью 172 метра, расположенная в п. Вязовая на правом берегу Юрюзани. Данный бесхозяйный объект принимается после соответствующего судебного решения. В дальнейшем дамбу ждёт реконструкция, с которой обещало помочь областное министерство экологии.

Также на этом заседании было принято решение списать нежилое здание бывшего фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Ж/д станция Минка, по ул. Октябрьской, 34. Объект находится в ветхом состоянии и представляет угрозу для жителей и соседних строений.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Утверждён новый размер арендной платы за пользование теплоэнергетическими комплексами

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было рассмотрено несколько вопросов, касающихся муниципального имущества. Докладчиком по ним выступила начальник отдела по управлению муниципальной собственностью Анна Петрухина.

  • Депутаты согласовали направление расходования 32 млн рублей

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа был рассмотрен вопрос расходования остатка средств бюджета, образовавшегося на начало нового календарного года. Докладчиком по вопросу выступила заместитель главы округа Антонина Логинова.

  • МУП «Городская служба благоустройства» проходит реорганизацию

    На прошлой неделе состоялось очередное заседание Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа. В повестке дня значилось 16 вопросов, один из них касался реорганизации муниципального унитарного предприятия. Докладчиком по вопросу выступил заместитель главы округа Ян Гриновский.

  • Устькатавцам нужно сделать выбор

    На избирательных участках центральной и нагорной частей города с 15 по 17 марта жителям города предстоит ещё высказать своё мнение, на что потратить 5,8 млн рублей, полученные фракцией «Единой России» в ходе конкурса.

  • У работников соцзащиты в 2024 году будут новые оклады

    На очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа было утверждено повышение на 12% должностных окладов работников учреждений социальной защиты.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления