12+  

Внимание! Прогнозируется ухудшение погодных условий!

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Внимание! Прогнозируется ухудшение погодных условий! Внимание! Прогнозируется ухудшение погодных условий!

Госавтоинспекция Усть-Катава призывает участников дорожного движения учитывать погодные условия. В среду в Челябинской области ожидаются мокрый снег и дождь.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. В Челябинской области похолодает, уже завтра в отдельных районах ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что ведёт к повышенному риску совершения дорожно-транспортных происшествий и к затруднению движения по автодорогам населённых пунктов и на загородных трассах.

В случае ухудшения дорожной обстановки на трассы будут выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь участникам дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что необходимо заменить летние колёса на зимние, во время передвижения соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких манёвров. По возможности воздержитесь от дальних поездок, дайте себе время адаптироваться к новым условиям.
Если вы всё-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой тёплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, незамедлительно сообщайте в оперативные службы.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления