12+  

Волонтёры и воспитанники Центра помощи провели совместную тренировку

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Волонтёры и воспитанники Центра помощи провели совместную тренировку Волонтёры и воспитанники Центра помощи провели совместную тренировку

Фото С. Харитонова

18 августа в Центре помощи детям г. Усть-Катава состоялись тренировочные соревнования по настольным спортивным играм «Шаффлборд» и «Джакколо».

В тренировке приняли участие две команды – игроки Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и волонтёрского корпуса «Пульс». Команда волонтёров одержала уверенную победу в игре «Шаффлборд», а вот в игре «Джакколо» победили воспитанники центра. В личном первенстве призовые места распределились так: 1 место заняла Диана Щедрина, 2 место – Кирилл Ремезов, 3 место у Савелия Харитонова.

Беспристрастными судьями состязаний выступили члены усть-катавского общества инвалидов «Вера, Надежда, Любовь» Сергей Ефремов, Мария Матюшова и Вера Чеботарева. Они имеют опыт судейства соревнований по этим играм не только у нас в городе, но и в других муниципалитетах горнозаводской зоны.

- Игры интересные, для нас необычные. Вроде бы ничего сложного, но они развивают координацию, меткость, опять же дух соревнования захватывает. Нам понравилось, что ребята из Центра помощи открытые, улыбчивые. Взрослые играют вместе с маленькими игроками. Будем теперь готовиться к городской игре, - делится впечатлениями волонтёр Алена.

Подводя итоги встречи, главный судья соревнований, председатель общества инвалидов Сергей Ефремов отметил, что интерес к спортивным настольным играм растёт, в чемпионатах участвует всё больше игроков и будет приятно встретиться за столом в битве на первенстве города с командами, которые собрались сегодня на тренировку.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Они защищают Родину. Вера Попова: «Помогаю, чем могу»

    Они не в окопах и не на передовой, но делают всё, чтобы Россия победила. Жительница Усть-Катава Вера Попова с зимы является активным участником волонтёрского движения «Содействие воинам Отечества».

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Усть-Катаве патриотов растят с детства

    Волонтёрский штаб «Содействия воинам Отечества» сегодня принимал необычных гостей. Утром около дверей штаба выстроилась шумная компания малышей – они пришли, чтобы посмотреть, чем занимаются волонтёры. Однако явились дети не с пустыми руками. Сотрудник детского сада привёз на тележке большую коробку с собранными детьми сладостями. Их они заготовили для отправки тем, кто находится на переднем крае.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления