12+  

В Усть-Катаве после опрессовки системы отопления начались ремонтные работы

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В Усть-Катаве после опрессовки системы отопления начались ремонтные работы В Усть-Катаве после опрессовки системы отопления начались ремонтные работы

Фото А. Петухова

Ресурсоснабжающая организация «Теплоэнергетика» проводит ремонт аварийных участков тепловых сетей, которые выявлены в ходе опрессовки системы.

Ежегодно в рамках подготовки к зиме в округ из областного бюджета поступали средства на капитальный ремонт сетей водо- и теплоснабжения. В этом году таких средств не предусмотрено. Однако теплоснабжающая организация, осознавая свою ответственность перед потребителями, проводит работы за счёт средств предприятия.

17 августа работы велись у дома по адресу: ул. Ленина, 48.

"Обратите внимание, - говорит генеральный директор ООО «Теплоэнергетика» Вера Милованова, - мы на этом участке делаем гильзу для труб, чтобы в случае необходимости ремонта в следующий раз не перекапывать пешеходную дорожку, ведущую к аптеке. В ближайшее время заменим участки трёхсотой трубы у первой школы, где наземные сети уходят под землю.

В этом году округу не выделили средства на капитальный ремонт сетей, но мы не можем оставить выявленные в ходе опрессовки системы аварийные участки в зиму, поэтому проводим работы за счёт собственных средств предприятия".

Примечательно, что проведению работ мешал припаркованный под окнами дома старенький автомобиль. На вопрос, почему не попросили владельца отогнать авто, Вера Алексеевна ответила со слов жителей дома, что автомобиль так стоит уже около полутора десятков лет.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления