12+  

В Усть-Катаве стартовал туристический конкурс

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве стартовал туристический конкурс В Усть-Катаве стартовал туристический конкурс

Фото Е. Шкериной

10 августа стартовал туристический конкурс «Твой Усть-Катав». Его организаторами являются Управление культуры администрации Усть-Катавского городского округа и городской Историко-краеведческий музей.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно отправить заявку и выложить в своих соцсетях фотографии основных достопримечательностей города с правильными хэштегами (подробности конкурса можно узнать в Положении). Для этого у участников есть два месяца.

- Идея провести подобный конкурс появилась ещё осенью прошлого года, - рассказывает специалист по развитию туризма Управления культуры округа Анатолий Часов. - Было выбрано 20 основных локаций. Почти все они находятся в черте города, то есть их можно полностью пройти пешком, а, главное, они безопасны для покорения. Это стартовый проект. Если он заинтересует людей, то в следующем году конкурс повторим и добавим уже более отдалённые, интересные достопримечательности округа.

Все локации в нынешнем конкурсе известны каждому жителю города. Если же какие-то названия вызывают вопросы, то на помощь придёт атлас-путеводитель по Усть-Катавскому округу, который можно приобрести в музее.

Цель туристического конкурса "Твой Усть-Катав" – привлечь внимание жителей и гостей города к нашим историческим, культурным и природным достопримечательностям. Принять участие в нём могут все желающие. Итоги конкурса будут подводиться в двух номинациях: индивидуальной и командной.

При выборе победителей будут учитываться художественность фотографий, скорость прохождения точек и правильное выполнение всех условий конкурса. Победители получат дипломы и призы – сертификаты в один из спортивно-туристических магазинов нашего города.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления