12+  

Решила заработать на инвестициях и лишилась 200 тысяч

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Решила заработать на инвестициях и лишилась 200 тысяч Решила заработать на инвестициях и лишилась 200 тысяч

Полиция постоянно напоминает жителям Усть-Катава о случаях мошенничества, а также о мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана. Несмотря на это, граждане продолжают поддаваться на уловки мошенников, выполняют их указания и лишаются сбережений.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу обратилась местная жительница 1990 года рождения и сообщила о том, что стала жертвой мошенников. Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в сети Интернет нашла рекламу о заработке от инвестиций, после чего перешла по ссылке и зарегистрировалась на сайте инвестиционной платформы. После этого ей перезвонила женщина и представилась сотрудником финансовой организации, поделилась информацией о том, что можно вложить денежные средства, а затем получить очень хорошую прибыль. Впоследствии жительница Усть-Катава, действуя по указанию собеседницы, оформила онлайн кредит, далее совершила перевод денежных средств на банковскую карту по реквизитам, указанным незнакомкой, в сумме более 200 000 рублей. Через несколько дней доверчивая гражданка попыталась забрать вложенные деньги, но на связь никто не вышел. Только тогда потерпевшая поняла, что её обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного противоправного деяния и задержание лиц, причастных к его совершению.

Стражи порядка предупреждают о том, что предложения о лёгком заработке поступают от мошенников. Общаясь якобы с брокерами, будьте бдительны! Прежде чем вкладывать свои деньги куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии. При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банков необходимо незамедлительно прервать разговор и перезвонить в кредитную организацию самостоятельно. Будьте бдительны, не поддавайтесь на всевозможные уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления