12+  

Впереди – новые возможности и новые горизонты

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Впереди – новые возможности и новые горизонты Впереди – новые возможности и новые горизонты

Фото А. Петухова

22 мая в школах Усть-Катава для всех выпускников прозвенел последний звонок. Уже в понедельник девятиклассников ждал первый итоговый экзамен. У 11-х классов ЕГЭ начнутся с 31 мая.

Совсем немного осталось мальчишкам и девчонкам побыть детьми. В сентябре новая жизнь определит новые рамки, предложит новые возможности, откроет новые горизонты.

Последний звонок – это граница между уроками и экзаменами, очень трогательное и волнительное событие в жизни как школьников, так и преподавателей. Причём заходя в этот день в актовый зал родной школы, многие выпускники ещё не осознают, что вот он – настоящий момент прощания: с уроками и партами, с учителями и одноклассниками, да что там – с детством. Да, будет ещё выпускной бал, но это уже потом, и уже как яркая финальная точка.

Наша съёмочная группа побывала на последнем звонке у одиннадцатиклассников школы № 7. В центре внимания - пятнадцать ярких личностей и их классный руководитель Светлана Ивановна Перепёлкина.

- Дорогие друзья, дорогие девочки и мальчики, разрешите мне вас называть так, хоть вы уже давно переросли эти звания. Поскольку вы ещё целый месяц будете в школе сдавать экзамены, побудьте ещё немножко детьми, - обратилась к выпускникам ведущая праздника, педагог-организатор Лилия Геннадьевна Патюкова. Сегодня вы стоите на пороге всего самого интересного, важного, нужного. Вы – как перед камнем в той русской былине: налево пойдёшь - …, направо…, прямо… Мы верим в вас, вы пойдёте только верно выбранным курсом, у вас всё получится!

Традиционные обращения выпускников к первым учителям, классному руководителю, учителям-предметникам, родителям и одноклассникам – это было так искренне, от души, что вызывало слёзы на глазах. Поздравления и напутственные слова от учителей, родителей, юмористические пожелания от первоклассников, коронация самых ярких выпускников, проведённая десятиклассниками, – заставляли улыбаться и придавали уверенности перед приближающимися экзаменами.

А ещё были воспоминания о самых интересных школьных мероприятиях, сценки, шутки, видеофильмы и, конечно же, школьный вальс в исполнении одиннадцатиклассников.

- Пусть у вас всё будет хорошо! Пусть вам улыбнётся удача, чтобы все вы подтвердили свои итоговые отметки и получили аттестаты о среднем общем образовании, – а это уже пожелания от директора школы Ирины Васильевны Некрутовой. - Пусть на экзамене вам попадётся счастливый билет, по жизни пусть встречаются хорошие люди, родители пусть вас поддерживают, а самое главное – пусть хватает им финансов для того, чтобы вы смогли идти к цели. И ни пуха вам, ни пера!

- Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги, от всей души хочу поздравить всех нас с праздником последнего школьного звонка. Пусть этот день не отмечен красным цветом в календаре, но его празднует поистине вся Россия, все города и веси, - обратилась к присутствующим классный руководитель 11 класса Светлана Ивановна Перепёлкина. - Вам, ребята, я хочу прочитать дорогие моему сердцу строки. Это настоящий исторический документ - поздравительный адрес, который мне вручили в далёком 1981 году, 40 лет назад, когда я заканчивала свой десятый класс в челябинской школе № 12. Эти слова не потеряли своей актуальности и сегодня. В этом документе я поменяла всего две цифры: десять на одиннадцать: «11 лет ты переступал порог этой школы, 11 лет мы, учителя, учили тебя, дарили тебе свои знания, прививали любовь к родному краю, к своей Родине. Теперь твой черёд. Пусть знания, полученные в школе, помогут тебе строить будущее, делать жизнь ещё краше, богаче, интереснее. Человек счастлив только тогда, когда он нужен людям. И твои человеческие качества проявятся тем полнее, чем удачнее ты выберешь будущую профессию, определишь своё место в жизни. Утверждайся своими делами, мыслями, чувствами! Будь достоин своих учителей и родителей». Дорогие коллеги, я уверена, что мы с вами воспитали достойных граждан России, и они с гордостью пронесут высокое звание ученика школы № 7, школы, которая носит имя Героя России Артура Курбангалеева!

Каким станет ваше будущее, зависит большей частью от вас, выпускники. Набирайтесь новый знаний, становитесь успешными и возвращайтесь домой делать город лучше!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления