12+  

Солисты ДМШ Усть-Катава подвели промежуточные итоги учебного года

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Солисты ДМШ Усть-Катава подвели промежуточные итоги учебного года Солисты ДМШ Усть-Катава подвели промежуточные итоги учебного года

Учебный год класса сольного пения преподавателя Татьяны Григорьян принёс множество творческих успехов и побед. 18 человек приняли участие в конкурсах различных уровней и заняли 40 призовых мест.

До окончания учебного года в Детской музыкальной школе ещё много времени, а копилка достижений класса сольного пения Татьяны Николаевны Григорьян уже полна солидными дипломами. Наиболее весомый вклад в неё внесла Елизавета Семионова. На её счету звание лауреата 1-ой степени Всероссийского онлайн-конкурса детского, юношеского и семейного творчества «КиберТалант» (Москва), звание лауреата 1-ой степени Международного конкурса музыкального творчества «Жар-птица 2021» (Москва), а также звания лауреата Международного конкурса детского и юношеского творчества «Матрёшка Урала» (Копейск), Международного конкурса-фестиваля «Зимняя сказка» проекта «Музыкальный звёздный олимп» (Москва), Всероссийского и Международного дистанционных конкурсов «Таланты России» (Москва), Международного конкурса «Новые таланты» (Москва), Международного онлайн-конкурса «Шоу талантов» (Москва)

Успешно выступив с конкурсной программой на Всероссийском конкурсе «Роза ветров. Лето 2020» и получив диплом 1-ой степени, Елизавета прошла в суперфинал XXVI Международного конкурса «Роза ветров», проводимого в рамках гранта Президента РФ по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Суперфинал проходил в Москве, с 26 февраля по 2 марта, он собрал 1800 участников из 14 стран и 43 регионов России.

- Жюри в номинации «Эстрадный вокал – мировой хит», в которой выступала Лиза Семионова, было очень представительным, - рассказала «Усть-Катавской неделе» Татьяна Григорьян. – В него входили доцент кафедры эстрадно-джазового пения московского Института современного искусства И. Е. Богуцкая, педагог по вокалу ГИТИСа Н. П. Дзусова, доцент Московского гуманитарного университета С. В. Коротеева, победитель третьего сезона шоу «Голос» Данила Плужников, преподаватель вокала Детского театра «Домисолька», педагог ГИТИСа Н. В. Сапига. Так что результат, который мы получили на этом конкурсе, - это гордость. Я поздравляю Лизу и её родителей, которые постоянно поддерживают дочь в творчестве, с полученным результатом.

В номинации «Эстрадный вокал – мировой хит. Соло» в средней возрастной группе категории «Профессиональное образование» Елизавета Семионова награждена дипломом 1 степени и медалью финалиста!

Но не только Лиза в этом году успешно представляла усть-катавскую музыкальную школу на престижных вокальных конкурсах. В направлении «Академическое сольное пение» хорошо показала себя София Григорьева.

- В течение года София усердно занималась не только преодолением технических трудностей, но и работала над выразительным и эмоциональным исполнением произведений классического вокального репертуара. Результаты не заставили себя долго ждать, - говорит о ещё одной своей ученице Татьяна Николаевна.Дважды присуждено звание лауреата 1-ой степени на Международном конкурсе «Матрёшка Урала» и Международном онлайн-конкурсе «Шоу талантов». Также в её копилке звания лауреата Всероссийского и Международного дистанционных конкурсов «Таланты России», лауреата VI Международного дистанционного конкурса «Осеннее вдохновение».

Полученная высокая оценка придала Софии уверенности в своих силах и мотивировала на дальнейшую концертно-конкурсную деятельность.

Кстати, Елизавета и София, закончив основной пятилетний курс обучения, не расстались с музыкальной школой, а продолжают заниматься сольным пением.

Стараются проявить себя в конкурсной деятельности и учащиеся младших классов. Лауреатами 1-ой степени всероссийских конкурсов стали Мария Шарова (1 класс) и Варвара Холина (2 класс), лауреатами всероссийских и международных конкурсов – Ангелина Нилова (1 класс), Арина Харькова, Варвара Шерстнева, Александра Юдина, Виктория Ярмухаметова, Валерия Харитонова (2 класс).

Призовые места в конкурсах занимали и старшеклассники: дуэт Светланы Никоноровой и Виктории Воробьёвой, Зарина Хажитарханова, Яна Зарипова, Мария Ситнова и Максим Иванов.

- Участие юных вокалистов в конкурсах, а тем более победы в них дают возможность поверить в собственные силы, подняться на новую ступеньку. В процессе пения закладываются социально-личностные и коммуникативные качества. Формируется способность переживать настроение другого человека, выраженное в песне музыкой и словами.считает Татьяна Григорьян. - Дети, которые поют, никогда не вырастут чёрствыми, бездушными людьми, это особенные дети с открытыми сердцами.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления