12+  

Два педагога из Усть-Катава успешно выступили на областном конкурсе

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Два педагога из Усть-Катава успешно выступили на областном конкурсе Два педагога из Усть-Катава успешно выступили на областном конкурсе

Фото из архивов участников

Вчера в Миассе завершился областной конкурс педагогического мастерства «Сердце отдаю детям». Имена победителей были объявлены на торжественном закрытии с участием министра образования и науки региона Александра Кузнецова.

«Сердце отдаю детям» — это первый конкурс, который открывает череду профессиональных состязаний для педагогов. Впереди — «Учитель года 2021», «Педагог-психолог», «Педагог года в дошкольном образовании» и «Учитель-дефектолог». Старт конкурсов был ярким и творческим. Миасс очень гостеприимно встретил всех участников, именно в этом городе живёт и работает победитель прошлогоднего конкурса «Сердце отдаю детям». Конкурсная программа длилась пять дней. За это время участники финальных состязаний представили самопрезентацию, защиту своей общеобразовательной программы, провели открытое занятие с незнакомыми детьми и приняли участие в импровизированном конкурсе, тему которого не знали заранее.

Участниками финала стали сразу два педагога из Усть-Катавского городского округа: тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Артур Идрисов и педагог Центра детского творчества Анна Смирнова. Это право они завоевали, пройдя сначала муниципальный этап конкурса, потом приняв участие в заочном областном этапе.

Из 38 лучших педагогов дополнительного образования победителей определяли в шести номинациях: художественная направленность, техническая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, естественнонаучная, социально-гуманитарная.

Тренер-преподаватель Артур Идрисов занимается дзюдо с раннего детства, и вот уже более пяти лет – в качестве педагога. Сегодня его воспитанники становятся победителями и призёрами городских и областных соревнований. Тренер ДЮСШ Усть-Катава представил на областном конкурсе дополнительную общеобразовательную программу «Дзюдо», рассчитанную на три года обучения в группе спортивно-оздоровительного этапа. Как отметили присутствовавшие во время его выступлений зрители, Артур Мидихатович держался очень уверенно, открытое занятие провёл просто великолепно и поразил жюри своей энергетикой. Как итог – второе место в категории физкультурно-спортивной направленности! Выход в финал областного этапа - это уже очень значимый результат, который говорит о высоком профессионализме педагога, а второе место среди лучших из лучших – это уверенная победа!

Педагог ЦДТ, руководитель студии «Школьное телевидение» Анна Смирнова соревновалась в категории социально-гуманитарной направленности. Среди финалистов было пять медиапедагогов, деятельность которых широко представлена в сфере детских и юношеских СМИ на уровне Челябинской области, то есть конкуренция у Анны Сергеевны была мега-серьёзной! В качестве обучающихся на открытом занятии нашего педагога выступали студенты педагогического колледжа – можно сказать, почти коллеги. Это и другие испытания, включая общую дискуссию на неизвестную заранее тему, Анна Сергеевна прошла очень достойно. И хотя ей не удалось войти в тройку лидеров, результатом она довольна. Анна Сергеевна призывает педагогов не бояться участвовать в подобных конкурсных испытаниях и таким образом учиться у коллег и делиться с ними своим опытом работы. Конкурсы педмастерства позволяют педагогам подвести определённый итог своей деятельности и получить экспертную оценку жюри.

Коллективы Центра детского творчества и Детско-юношеской спортивной школы поздравляют своих педагогов с достойными выступлениями, которые показали, что

дополнительное образование в нашем округе развивается в правильном направлении и имеет хорошие перспективы.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления