12+  

Сегодня станет известно имя «Ученика года» среди четвероклассников

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Сегодня станет известно имя «Ученика года» среди четвероклассников Сегодня станет известно имя «Ученика года» среди четвероклассников

11 марта прошёл первый этап муниципального конкурса «Ученик года-2021» для учащихся 4-х классов. Сегодня состоится второй тур, на котором объявят имя лучшего ученика города этого возраста.

Участниками конкурса в этом году стали представители многих школ округа: Павел Самарин (школа № 1), Виктория Хайдукова (школа № 1), Ярослав Копылов (школа № 4), Полина Мустакимова (школа № 5), Иван Басько (школа № 7), Маргарита Холина (школа № 7), Кирилл Ушаков (школа № 23 п. Вязовая).

В первый конкурсный день ребята представили свои портфолио, в которых собраны все их достижения в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Портфолио у каждого конкурсанта солидное, не уступающее по объёму «портфелям» участников аналогичного конкурса среди старшеклассников. Каждое портфолио жюри внимательно изучило и выставило оценки по утверждённым критериям.

Также в этот день претенденты на звание «Ученика года» выполнили задания интеллектуального конкурса - за 45 минут ответили на 30 вопросов из областей русского языка, литературы, математики, окружающего мира, там же были задания на логическое мышление и внимательность.

В качестве примера сложности этого конкурса приведём для наших читателей пару заданий, выбранных наугад.

Задание № 19. «А, Б, В и Г – друзья. Один из них врач, другой – журналист, третий – тренер, четвёртый – строитель. Журналист написал статьи об А и Г. В – это точно не врач. Тренер и журналист вместе с Б ходили в поход. А и Б были на приёме у врача. У кого какая профессия?»

Задание № 30. «В хозяйстве Попа было 13 работников. Каждый работник съедал в день каравай хлеба. Поп принял на работу Балду. «Живёт Балда в поповом доме, спит себе на соломе, ест за четверых, работает за семерых». Поп прогнал лишних работников. Сколько караваев хлеба стал экономить Поп ежедневно?»

А как быстро вы справились с этими задачками? У наших конкурсантов, напомним, таких было тридцать!

Жюри пока не оглашает оценки за первый конкурсный день, чтобы не добавлять волнения ребятам перед вторым туром. Сегодня в актовом зале школы № 5 пройдут финальные испытания для конкурсантов. Ребята покажут свои визитки и дадут мастер-классы для сверстников. Начало конкурса в 14:00.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Полина Форкош – в десятке лучших учеников Челябинской области!

    10-13 апреля в молодёжном оздоровительно-культурном комплексе «Черёмушки» прошёл областной этап Всероссийского конкурса среди старшеклассников «Ученик года – 2023». Усть-Катав на нём представляла ученица 10 «А» класса школы № 1 Полина Форкош.

  • Стало известно имя лучшего ученика Усть-Катава!

    3 марта в Усть-Катаве состоялся финал конкурса «Ученик года – 2022» среди старшеклассников. За это высокое звание боролись Дмитрий Елисов из школы № 1, Михаил Сартания из школы № 5 и Дмитрий Мусунов из школы № 7.

  • В Усть-Катаве выбирают Ученика года среди старшеклассников

    1 марта в Усть-Катаве состоялся первый этап конкурса «Ученик года – 2022» среди старшеклассников. В борьбу за это высокое звание вступили Дмитрий Елисов из школы № 1, Михаил Сартания из школы № 5 и Дмитрий Мусунов из школы № 7.

  • В Усть-Катаве выбрали «Ученика года» среди четвероклассников

    Финал конкурса на звание лучшего ученика начальных классов Усть-Катава состоялся 24 февраля в школе № 7. До этого ребята прошли испытания в своих школах и были выдвинуты представлять своё учебное заведение на более высоком уровне.

  • В Усть-Катаве выбрали ученика года

    За почётное звание «Ученик года – 2021» сражались три участницы: девятиклассница из школы № 1 Мария Дыдыкина, одиннадцатиклассница из школы № 5 Татьяна Жиганова и девятиклассница из школы № 23 Алёна Телятникова.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления