12+  

В Усть-Катаве выбрали ученика года

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве выбрали ученика года В Усть-Катаве выбрали ученика года

За почётное звание «Ученик года – 2021» сражались три участницы: девятиклассница из школы № 1 Мария Дыдыкина, одиннадцатиклассница из школы № 5 Татьяна Жиганова и девятиклассница из школы № 23 Алёна Телятникова.

Первый тур конкурса состоялся 11 февраля в здании Центра детского творчества. Девушек ждали два испытания: тест из 31-го вопроса «Широка страна моя родная», которым проверялись знания о Челябинской области и других субъектах Российской Федерации, а также творческий конкурс «Я - лидер», где конкурсантки должны были раскрыть свои организаторские способности и проявить креативность. Также жюри в этот день оценивало портфолио участниц с личными достижениями за последние годы.

Победителем первого дня «Ученика года» стала Мария Дыдыкина, набравшая очень большое количество баллов за портфолио, оно обеспечило ей заметный отрыв от соперниц. Хотя в самих испытаниях чуть лучше Марии и Алёны была Татьяна Жиганова.

12 февраля состоялся второй тур конкурса, в ходе которого участницы представляли свои визитки, давали мастер-классы «Формула моего успеха» и показывали презентации в формате инфографики на тему «Интересные музейные реликвии вашего края». Испытания проходили в актовом зале школы № 5 в присутствии болельщиков и зрителей.

Визитка и мастер-класс каждой участницы были яркими и информативными. Все девушки хорошо учатся, занимаются спортом, танцами, участвуют в школьных и городских мероприятиях и имеют много наград за победы в различных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Алёна Телятникова в ходе мастер-класса научила зрителей новым танцевальным элементам. Татьяна Жиганова в отведённые восемь минут организовала и провела настоящие парламентские дебаты. А Мария Дыдыкина познакомила всех с интересным стихотворным жанром – лимериками (короткие юмористические стихотворения, основанные на обыгрывании бессмыслицы) и научила их сочинять.

Очень впечатлило абсолютно новое испытание, появившееся в условиях конкурса этого года - презентации на тему «Интересные музейные реликвии вашего края». Татьяна и Алёна рассказали о своих школьных музеях, предварительно проведя целые исследования. Мария представила реликвии своей семьи, выступив в этом испытании в одной из них – бабушкином платье.

Второй конкурсный день получился зрелищным и богатым на эмоции. Кроме того, что каждое выступление участниц было интересным, познавательным или ярким, как шоу, праздничности этому серьёзному конкурсу придавали ещё и выступления хореографического коллектива «Юла». Он порадовал зрителей своими новыми номерами «Отбой» и «Всё будет хорошо!».

И вот, наконец, после долгого обсуждения и подсчёта всех баллов жюри объявило имя победительницы муниципального конкурса «Ученик года-2021».

- Этот конкурс традиционный в нашем городе, и, конечно, участвуют в нём самые-самые - самые выдающиеся, самые талантливые, самые смелые и креативные ученики. Сегодня, действительно, мы таких увидели, - перед объявлением имени победителя обратилась к присутствующим заместитель начальника Управления образования Светлана Золина. - Я вам желаю, чтобы все ваши цели осуществились, чтобы вы получали в жизни только красные аттестаты и дипломы, стали успешными и счастливыми людьми!

Итак, третье и второе места муниципального этапа конкурса «Ученик года» достались соответственно Алёне Телятниковой и Марии Дыдыкиной. Ну а лучшей из лучших была признана ученица школы № 5 Татьяна Жиганова! Ей предстоит теперь представлять наш город на аналогичном областном конкурсе. Пожелаем Татьяне и её группе поддержки успехов в этом ещё более сложном состязании!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления