В Усть-Катаве выбирают ученика года!

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве выбирают ученика года! В Усть-Катаве выбирают ученика года!

11 февраля состоялся первый тур ежегодного конкурса на звание лучшего ученика Усть-Катавского городского округа. Сегодня – финальный тур, после которого станет известно имя победителя.

В борьбу за почётное звание «Ученик года – 2021» вступили три участницы: девятиклассница из школы № 1 Мария Дыдыкина, одиннадцатиклассница из школы № 5 Татьяна Жиганова и девятиклассница из школы № 23 Алёна Телятникова.

Первый тур конкурса состоялся 11 февраля в здании Центра детского творчества. Девушек ждали два испытания: тест из 31-го вопроса «Широка страна моя родная», которым проверялись знания о Челябинской области и других субъектах Российской Федерации, а также творческий конкурс «Я - лидер», где конкурсантки должны были раскрыть свои организаторские способности и проявить креативность. Также жюри в этот день оценивало портфолио участниц с личными достижениями за последние годы.

Если в интеллектуальном конкурсе и оценке портфолио всё зависело от эрудиции и уже имеющихся заслуг, то в конкурсе «Я – лидер» важно было умение организовать работу группы поддержки. Причём эта группа путём жеребьёвки составлялась из друзей соперниц. Девушкам предстояло примерить на себя образ одного из героев сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино», в этих образах стать руководителями предприятий, решить проблему и доказать жюри, почему именно их компания самая лучшая.

Кто в этих испытаниях показал лучший результат – жюри пока держит в секрете. Уже сегодня, 12 февраля, состоится второй тур конкурса, в ходе которого участницы представят свои визитки, дадут мастер-классы «Формула моего успеха» и покажут презентации в формате инфографики на тему «Интересные музейные реликвии вашего края». Испытания пройдут в актовом зале школы № 5 (начало в 14:00). Там же будет объявлен победитель городского этапа, который потом будет представлять Усть-Катав на областном конкурсе «Ученик года».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления