12+  

В усть-катавской школе № 7 зимние уроки физкультуры стало проводить гораздо удобнее

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В усть-катавской школе № 7 зимние уроки физкультуры стало проводить гораздо удобнее В усть-катавской школе № 7 зимние уроки физкультуры стало проводить гораздо удобнее

Этой зимой на спортивной площадке у школы № 7 был залит каток. Это позволило проводить уроки физкультуры по зимним видам спорта, в частности по конькам, в более комфортных условиях.

- По программе предусмотрено обучение катанию на коньках, - говорит учитель физкультуры Закирова Вера, - в предыдущие годы мы ходили на каток, расположенный у спорткомплекса. Сейчас детям не приходится переобуваться на холоде, они надевают коньки в помещении школы и сразу выходят на каток. Не тратится время на дорогу, а поэтому уроки физкультуры стали одиночными, а не спаренными. Это очень удобно, так как дети не успевают устать и замерзнуть.

Подготовка детей разная, некоторые совсем не владеют коньками. На уроках они учатся не просто кататься, но и выполнять различные элементы. У кого есть свои коньки, они их приносят с собой, у кого нет - берут в школе. Ребятам такие уроки физкультуры очень нравятся.

За состоянием катка следят сотрудники школы: плотник Логинов Николай и дворник Соколов Александр. Каждое утро они стараются подготовить лед для занятий. Когда шли обильные снегопады справляться со снегом было непросто. Но все равно каток поддерживается в хорошем состоянии.

Говорит Логинов Николай:

- Хочется еще раз залить каток, так как после оттепели лед стал неровный. Если будут морозы, то обязательно постараемся залить его еще раз. Кстати сказать, наш каток по площади самый большой из всех дворовых катков. И по вечерам сюда стало приходиться гораздо больше людей - и детей, и взрослых. После того, как залили каток, я тоже купил коньки и вечерами стал приходить сюда и кататься.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления