12+  

Школам региона предложили «облегчить» окончание четверти

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Школам региона предложили «облегчить» окончание четверти Школам региона предложили «облегчить» окончание четверти

Фото Н. Кувайцевой.

Минобр Челябинской области предложил региональным школам «облегчить» окончание второй четверти текущего учебного год. Об этом сообщила на пресс-конференции первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова.

В школах Челябинской области и в первой, и во второй четверти сумели организовать обучение таким образом, чтобы не уходить на массовый дистант. Учебный процесс и на других уровнях образования проходил в основном очно. Лишь в отдельных случаях он был организован дистанционно либо с помощью индивидуальных программ.

«Мы думаем, что у нас всё будет благополучно с заболеваемостью школьников и сотрудников. Цифры нам показывают, что сотрудники образовательных организаций отболели вирусными инфекциями в основном в период с конца сентября по октябрь. Удлинённые каникулы помогли им восстановить здоровье. Сейчас кривая заболеваемости сотрудников школ идёт на спад», - сказала первый замминистра Елена Коузова.

Елена Коузова отметила, на сегодняшний день болеет чуть более шести процентов сотрудников (не только педагогов, но и другого персонала). Для недопущения роста заболеваемости школам будет рекомендовано последние дни календарного года провести в «облегчённом» режиме, что позволит минимизировать контакты учеников и педагогов. То есть сделать больше индивидуальных консультаций, там, где возможно, дать задание, чтобы ученики позанимались дома. Для учеников младших классов в конце года предложено провести внеурочные занятия, на которых можно наверстать пропущенные в течение четверти темы.

По данным «Интерфакс-Урал» на 9 декабря, в Челябинской области на карантине по ОРВИ находятся учащиеся 193 классов в 84 школах региона. «Заболеваемость детей дошкольного и школьного возраста ОРВИ - это естественный процесс для декабря. На прошлой неделе было закрыто 90 классов, всего в Челябинской области 20 тысяч классов. При этом в регионе нет ни одного класса, закрытого на карантин по ковиду», - уточнила первый замминистра.

Как сообщили нашему корреспонденту в ТО РУ № 72 и Управлении образования, в Усть-Катавском округе на сегодняшний день нет закрытых на карантин классов ни по какому заболеванию. Что касается заболеваемости сотрудников в сфере образования, она остаётся в пределах 6-7%. Всего здесь трудится 781 человек (из них 376 педагогов), в начале недели на больничном находилось 45 сотрудников (25 педагогов).

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления