12+  

Конкурс школьников «Большая перемена» станет ежегодным

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Конкурс школьников «Большая перемена» станет ежегодным Конкурс школьников «Большая перемена» станет ежегодным

Конкурс школьников «Большая перемена» президентской платформы «Россия — страна возможностей» объединил более миллиона ребят. Сегодня в Крыму, в знаменитом детском лагере «Артек» проходит его финал.

Через несколько часов жюри определит победителей конкурса самых талантливых школьников страны «Большая перемена». Строжайший отбор прошло более миллиона учащихся 8-11 классов. Для финалистов такого масштабного конкурса теперь даже поступление в престижный вуз покажется лёгким. Тем более, что ректоры, главы компаний и целых корпораций сами приехали в «Артек» познакомиться и, возможно, в будущем пригласить на работу.

Регистрация на конкурс началась ещё 28 марта. До 30 июня участники проходили тесты и получали рекомендации для выбора маршрута, рассказывали о себе через видео, эссе, скетч или подкаст. Командная гонка – следующий этап конкурса, для участия в котором организаторы выбрали лучших ребят по каждому направлению. В июле состоялись командные состязания, в сентябре-октябре – очные полуфиналы в каждом федеральном округе.

1 ноября в Крыму стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса «Большая перемена». В финал вошли более 1 200 школьников со всей России, включая ребят из Челябинской области. Накануне с финалистами посредством видео-конференц-связи пообщался президент Российской Федерации Владимир Путин. Среди собеседников главы государства оказался ученик 11 класса г. Снежинска Иван Савинов. Талантливый школьник рассказал президенту о том, что представляет на конкурсе направление «Меняй мир вокруг!», главные темы которого — урбанистика и транспорт.

Президент России Владимир Путин считает, что всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» должен стать ежегодным, поскольку общенациональная задача страны - способствовать успеху молодежи.

«Считаю, что конкурс должен стать ежегодным, и те ребята, кто не войдёт в число победителей в этом году, смогут вновь попробовать свои силы в конкурсе «Большая перемена» в будущем. Обязательно будем продолжать эту работу», - сказал глава государства В. В. Путин.

Президент также заметил, что благодаря конкурсу у молодёжи появилась ещё одна площадка для самореализации вне зависимости от места жительства и возможностей родителей.

Директор Центра детского творчества Гузель Зиннатулина рассказала «Усть-Катавской неделе», зачем участвовать в таких конкурсах как «Большая перемена»:

Хотя в этом году наши воспитанники не принимали участие в конкурсе «Большая перемена», мы очень им заинтересовались. Мы постоянно ищем что-то такое интересное, дающее не только удовлетворение от прохождения в финал, от победы, грантов и призов, но и приносящее опыт. На сегодняшний день есть много конкурсов для школьников, которые проходят в дистанционном режиме. Этот конкурс – один из таких. Надо пробовать участвовать! Надо показывать себя, свои возможности! Если открыть конкурсные задания «Большой перемены», то в принципе любой старшеклассник может для себя найти интересную тему. Конкурс – это такая путёвка в жизнь для ребёнка! А в Усть-Катаве очень большое количество одарённых детей.

Добавим, что участие в «Большой перемене» даст 11-классникам дополнительные баллы при поступлении, а 300 победителей получат по миллиону рублей для оплаты обучения в любом вузе страны. Учащиеся 9-10 классов могут выиграть до 200 тысяч рублей на дополнительные курсы или покупку гаджетов. Ещё одна награда для всех финалистов — путёвка в «Артек».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления