12+  

По инициативе губернатора на платформе «Детидома» школьники смогут провести осенние каникулы с пользой

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
По инициативе губернатора на платформе «Детидома» школьники смогут провести осенние каникулы с пользой По инициативе губернатора на платформе «Детидома» школьники смогут провести осенние каникулы с пользой

В Челябинской области в работу запущена онлайн-платформа «Детидома», рассказывает сайт 1obl.ru. Она поможет школьникам ознакомиться с новыми обучающими и досуговыми сервисами.

«Наступило время осенних каникул, которые в этом году будут чуть длиннее обычного! Чтобы это время вы провели максимально полезно и интересно, мы собрали много интересных ресурсов, на которых каждый сможет найти себе занятие по душе!»,обращаются создатели онлайн-платформы «Детидома» к южноуральским школьникам.

Компания «Ростелеком» предоставила доступ к ряду проектов с образовательными подборками, аудиокнигами на базе онлайн-платформы «Детидома». Помимо обучения, школьники могут интересно провести время в сети. Например, сходить на онлайн-экскурсию в музей или планетарий, посмотреть фильмы, пообщаться с предпринимателями, которые расскажут о своей деятельности и о трудностях, с которыми они столкнулись.

Ознакомиться с пробными уроками может любой желающий при регистрации. Кроме того, можно оформить бесплатную подписку на 14 дней на сервис «Ростелеком Книги», где размещено более 180 тысяч электронных изданий.

Как сообщал Мининформ Челябинской области, данная онлайн-платформа была создана по инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Также напомним, что глава региона продлил осенние каникулы с 7 до 14 дней. По словам губернатора, пауза позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний, а у педагогов и детей будет время на отдых и восстановление сил.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления