12+  

Десять выпускников школ Усть-Катава получили золотые медали

Автор 
Оцените материал
(11 голосов)
Десять выпускников школ Усть-Катава получили золотые медали Десять выпускников школ Усть-Катава получили золотые медали

Фото А. Петухова

Сегодня в администрации округа прошло чествование медалистов. В этом году аттестаты особого образца получили десять одиннадцатиклассников.

С 2019 года согласно новому порядку, утверждённому приказом Минпросвещения, для получения аттестата с отличием и золотой медали одиннадцатикласснику нужно было набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и столько же на ЕГЭ по математике профильного уровня. Но в этом году в связи с пандемией коронавируса, из-за которой всю четвёртую четверть школьники учились дистанционно, у выпускников не было очных консультаций, а сроки ЕГЭ несколько раз переносились, Министерством просвещения было принято решение отойти от принятого правила. ЕГЭ у одиннадцатиклассников 2020 года ещё впереди, но оценки в их аттестаты были выставлены по текущей успеваемости, в том числе и в аттестаты особого образца.

19 июня в администрации округа прошла традиционная церемония награждения лучших выпускников школ. Глава округа Сергей Семков вручил золотые медали выпускницам школы № 1 Ольге Анохиной, Валерии Болышевой, Полине Ермиловой, Ольге Рябухиной и Дарье Филипповой; выпускницам школы № 5 Анне Артемьевой, Анастасии Скобочкиной, Татьяне Терентьевой и Екатерине Шокуровой; выпускнику школы № 7 Ярославу Боровкову.

Одиннадцать трудных школьных лет позади. Сколько за это время было выучено уроков, решено олимпиад, сделано презентаций и поставлено личных рекордов! И вот такой огромный и важный жизненный этап позади.

- От всей души поздравляю с таким замечательным праздником наших отличников, их родителей, учителей и директоров школ, - обратился к присутствующим глава округа Сергей Семков.Это действительно праздник для нас, потому что давно не было такого количества медалистов. Хочу пожелать выпускникам дальнейшей лёгкой учёбы, хорошо окончить престижные университеты. Я думаю, что вы уже все определились с профессией. Желаю, чтобы все вы приобрели новых надёжных друзей. Ну а мне, как главе, очень хотелось бы, чтобы вы вернулись в свой родной город, продолжили здесь работать на благо своих земляков и развивали нашу экономику. В любом случае – желаю всем вам успехов!

Тёплые слова благодарности и пожелания медалистам прозвучали также от первого заместителя главы округа Сергея Пульдяева, начальника Управления образования Елены Ивановой, директоров школ Людмилы Куликовой, Дании Буренковой, Ирины Некрутовой и присутствовавшей на церемонии депутата Заксобрания области Лены Колесниковой. Условия карантина наложили свой отпечаток на проведение этого праздничного мероприятия, количество гостей было сокращено до минимума, пришлось обойтись без творческих подарков виновникам торжества и запуска в небо голубей. Но организаторы церемонии – педагоги Центра детского творчества – постарались сделать её и торжественной, и в то же время по-домашнему тёплой, чтобы это событие запомнилось медалистам не менее сильно, чем в целом такой необычный 2020-й год.

Вернётся ли эта золотая десятка в родной город, покажет время, но руководители администрации заверили, что Усть-Катав будет их ждать с надеждой и большим нетерпением.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления