12+  

Девятиклассникам итоговые оценки выставят на основании годовых, а ЕГЭ перенесётся на более поздний срок

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Девятиклассникам итоговые оценки выставят на основании годовых, а ЕГЭ перенесётся на более поздний срок Девятиклассникам итоговые оценки выставят на основании годовых, а ЕГЭ перенесётся на более поздний срок

Вчера, 13 мая, на совещании заместителя министра просвещения Российской Федерации с представителями от регионов, которое проходило в режиме видео-конференц-связи, было принято решение скорректировать сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году. такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов, сообщается на сайте 1 obl.ru.

Напомним, что  ранее экзамены у выпускников 11-х классов должны были начаться 8 июня, но Минпросвещения РФ приняло решение о повторном переносе этого экзамена на более поздний срок. Окончательные даты начала ЕГЭ будут названы в ближайшее время. Помимо этого, те 11-классники, которые не планируют далее поступать в вузы, могут не сдавать Единый госэкзамен: все отметки будут выставлены по итогам учебного года.

«ЕГЭ — действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Экзаменационная кампания пройдёт в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Касательно ОГЭ — экзамена для 9-классников — то у них запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

«Всё единообразно как в стране, так и у нас: девятиклассникам итоговые оценки выставят на основании годовых, а ЕГЭ перенесётся на более поздний срок. На какой, пока непонятно — всё будет зависеть от складывающейся эпидемической ситуации. Сейчас мы не можем говорить про какие-то конкретные числа. Пока надо настраиваться на самоизоляцию, чтобы выпускники не болели, — это главное», прокомментировал это решение Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления