12+  

Третью неделю школы Усть-Катава работают дистанционно

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Третью неделю школы Усть-Катава работают дистанционно Третью неделю школы Усть-Катава работают дистанционно

Школы на дистанционке. «Ребячья республика» организовала недельную онлайн-смену. В детских садах работают только дежурные группы. Начальник Управления образования Елена Иванова – о том, как сегодня работают учреждения системы.

- Из последних новостей: начали выдачу молока для учеников начальных классов, а «Ребячья республика» попробовала организовать онлайн-смену, - ответила начальник Управления образования Елена Иванова на вопрос о новостях в подведомственной ей сфере. – Школы продолжают работать дистанционно.

Решения о том, как будет проходить обучение после 30 апреля, пока нет. Этой датой ограничен срок режима повышенной готовности, введённый губернатором Челябинской области. В правительстве региона сообщили, что дадут оценку ситуации ближе к дате.

- Есть жалобы на дистанционное обучение?

- Да, есть жалобы на большой объём заданий. Вчера у нас прошло совещание с директорами школ, я обратилась к каждому с просьбой убавить этот объём во всех классах.

Был один звонок с вопросом: когда детские сады будут работать в обычном режиме? Сады работают в соответствии с распоряжением правительства области. Как только разрешат – все группы откроются. Пока действуют только дежурные группы, в них принимают детей, чьи родители работают на предприятиях из обозначенного властями перечня. На этой неделе начался прирост детей в дежурных группах, так как многие родители начали выходить на работу. На сегодняшний день дежурные группы открыты в шести детских садах.

- Как планируется проведение итоговой аттестации для девяти- и одиннадцатиклассников?

- Пока нет федеральных приказов по поводу итоговой аттестации, но озвучено, что у девятиклассников, скорее всего, будут только два обязательных предмета: математика и русский. Перенесены сроки сдачи ОГЭ и ЕГЭ, предварительная дата начала экзаменов 8 июня.

- Планируется ли в школах проведение выпускных вечеров?

- Мы задавали областному руководству вопросы по поводу «Последних звонков» и выпускных вечеров. Если будут сняты ограничительные мероприятия – будем проводить, если нет – значит, нет. Задача школ – выдать аттестаты, организацией самих праздничных мероприятий занимаются родители.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления