12+  

В школах стартовал новый учебный год

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В школах стартовал новый учебный год В школах стартовал новый учебный год

Фото А. Петухова

Давненько День знаний в Усть-Катаве не омрачала такая плохая погода. Но с природой не поспоришь. Дождь так дождь, холод так холод, а мы всё равно улыбаемся при виде идущих в школу первоклашек с огромными букетами и гордимся не менее нарядными и солидными старшеклассниками.

Это спустя пару недель у них возникнет первая усталость от уроков, а пока – праздник, цветы, поздравления, новые учебники и весело звенящий колокольчик, дающий отсчёт новому учебному году. 

В этом году из-за того, что 1 сентября выпало на воскресенье, учебный год решено начать со 2-го. Изменения коснулись и места проведения торжественных линеек – из-за погоды большинство из них перенесли в помещения, в актовые и спортивные залы. Не все родители смогли попасть на них, и даже не все классы, но учителя постарались сделать этот день праздничным для всех, подготовив какие-то сюрпризы и разные приятные моменты. Например, День знаний в пятой школе начался с обнимашек. Всех входящих в школьные двери встречали огромные Мишки Тедди и тут же заключали в свои плюшевые объятия.

- Новый учебный год начинаем с самым замечательным настроением! – поделилась с нашим корреспондентом заместитель директора по воспитательной работе школы № 5 Елена Мельникова. Новый школьный год – это новые возможности, новые открытия, покорение новых вершин и, конечно же, встреча с любимыми учениками, уважаемыми коллегами. Поэтому День знаний - это всегда настоящий большой праздник. Мы привыкли торжественную линейку проводить на спортивной площадке школы, но поскольку из-за погоды первую линейку пришлось отменить, решили по-особому встретить наших учеников, чтобы у всех было праздничное настроение.

А в школу № 1 на День знаний пришли глава округа Сергей Семков и директор УКВЗ Артём Бахарев. Они тепло поздравили учеников и педагогов с новым учебным годом и вручили первоклассникам подарки, подготовленные администрацией Усть-Катава и местным отделением партии «Единая Россия». Кстати, такие подарки получили на своих линейках абсолютно все первоклашки нашего округа, все 320 человек. Также в первой школе в качестве почётного гостя побывал ветеран Великой Отечественной войны Фарит Гарипов, он обратился к ребятам со словами напутствия. Несколько школ посетили представители церкви Рождества Христова.

Итак, учебный год 2019-2020 стартовал! Всего за парты в школах Усть-Катавского округа сели 2955 человек. Давайте пожелаем им всем лёгкой учёбы, хороших оценок и года, богатого на интересные события!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления