12+  

Отличников Тотального диктанта приглашают на награждение

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Отличников Тотального диктанта приглашают на награждение Отличников Тотального диктанта приглашают на награждение

19 апреля в 17:30 в школе № 1 состоится выдача работ прошедшего Тотального диктанта и вручение Сертификатов отличника двум жительницам Усть-Катава, получившим «пятёрки».

В пятницу координатор акции «Тотальный диктант» в нашем городе Татьяна Куренкова проведёт заключительное занятие «Русский по пятницам», на котором разберёт орфографические и пунктуационные трудности прошедшего диктанта и основные ошибки, сделанные устькатавцами.Также на этомзанятии состоится награждение отличников диктанта. Их в этом году двое: Наталья Осипова и Татьяна Тюкова, обе писали на площадке № 2, в Центральной городской библиотеке.  

Как рассказала нашему сайту Татьяна Куренкова, больше всего ошибок на диктанте было на пунктуацию. «Но, - заострила внимание Татьяна Юрьевна, - текст Тотального диктанта – это всё-таки не школьный уровень, а выше. И мы всегда договариваемся с участниками, что этот диктант – повод вспомнить забытые правила и способ держать себя в тонусе».

Что касается орфографических ошибок, то чаще всего их делали в словах «порок», «расчётлива», «по старинке», «криминальную» и «махинации».

Организаторы акции «Тотальный диктант» приглашают всех участников 19 апреля в 17:30 в школу № 1, кабинет № 11 за своими работами, а отличников – ещё и за призами! 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В Усть-Катаве в 11-й раз прошёл праздник русского языка

    20 апреля любители русского языка приняли участие в ежегодной Всемирной акции «Тотальный диктант». На территории России в акции приняли участие жители 77 регионов в более чем 600 населённых пунктах. За рубежом «Тотальный диктант» прошёл в 43 странах и 81 городе. В Усть-Катаве акция состоялась в 11-й раз!

  • Тотальный диктант в Усть-Катаве пройдёт на двух площадках

    20 апреля в Усть-Катаве в одиннадцатый раз пройдёт Тотальный диктант (12+) – ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности изучающих русский язык как иностранный.

  • Начинаются онлайн-занятия по подготовке к Тотальному диктанту-2024

    Традиционно за четыре недели до ежегодной Всероссийской акции «Тотальный диктант» начинаются занятия в онлайн-школе, которые ведёт научный руководитель портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов. Первое занятие состоится уже сегодня, 27 марта, в официальной группе Тотального диктанта в ВК. (12+)

  • Стало известно имя автора Тотального диктанта-2024

    Современный писатель Анна Матвеева выбрана автором текста для акции «Тотальный диктант», которая состоится 20 апреля 2024 года. Об этом 8 сентября, в Международный день грамотности, сообщили организаторы.

  • Праздник русского языка состоялся в Усть-Катаве в 10-й раз!

    8 апреля любители русского языка приняли участие в ежегодной Всемирной акции «Тотальный диктант». Этому мероприятию, направленному на повышение интереса к русскому языку, исполнилось 20 лет. В Усть-Катаве акция прошла в 10-й раз!

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления