12+  

Юнармейцы Вязовой победили в игре «Зарница»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Юнармейцы Вязовой победили в игре «Зарница» Юнармейцы Вязовой победили в игре «Зарница»

В 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в посёлке Вязовая (Усть-Катав) прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

В традиционных военно-патриотических соревнованиях приняли участие команда юнармейцев школы № 23 «Патриоты», команда юнармейцев г. Усть-Катава «Пламя», военнослужащие ВЧ-3442 г. Трёхгорный и поисково-спасательный отряд г. Усть-Катава.

Как и полагается, «Зарница» началась с построения команд на площадке школы и небольшой официальной части.

- Проведение таких мероприятий, как «Зарница» необходимо. Ведь не надо забывать, что мы имеем счастье жить в государстве, которое не смог одолеть ни один враг, - сказала в приветственном слове к участникам директор школы № 23 Ольга Куликова.

Далее командам предстояло вытянуть жребий: кто же для кого будет куратором на протяжении всей игры? Военнослужащим ВЧ-3442 г. Трёхгорный досталась в подопечные команда «Патриоты». Поисково-спасательному отряду г. Усть-Катава – команда «Пламя».

Организаторы во главе с педагогом Ю. В. Смирновой в ближайшем лесу организовали 6 этапов игры: «Полоса препятствий», «Окоп», «Минное поле», «Шкуродер», «Санитары», «Найди флаг противника». Каждая команда получила свой маршрутный лист. Для того чтобы узнать, какой этап проходить, требовалось разгадать загадку. За каждый этап в маршрутном листе ставились баллы и отмечались штрафы за ошибки. Последним этапом для каждой команды стал этап «Найди флаг противника». Инструктор задавал направление, в котором запрятан флаг, а команда по компасу должна была его найти.

- Игра прошла дружно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного, - рассказывает старшая вожатая школы № 23 Ольга Комиссарова. - Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия в «Зарнице». И погода не подвела. Шёл пушистый снежок, ребята, пересекая линию финиша, с радостными криками «ура» падали в него от удовольствия и от лёгкой усталости. А может быть, радовались ещё оттого, что на финише их ждал повар с горячей, вкусной гречневой кашей.

Подвёл итоги и провёл награждение участников главный судья Олег Бушуев. Победителем игры стала команда «Патриоты» школы № 23 под руководством военнослужащих ВЧ-3442. Ребят наградили грамотами, сертификатами, а также сладким пирогом «Дружная семейка». А военнослужащим Трёхгорного и сотрудникам поисково-спасательного отряда Усть-Катава вручили благодарственные письма за участие, за помощь в организации «Зарницы» и в воспитании патриотизма у молодёжи.

Галерея изображений

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

  • Усть-катавская сказительница читает прохожим стихи прямо на улице

    Его величество случай, порой даже представить трудно, какие сюрпризы он нам готовит. Во время опроса к Дню поэзии случайно узнал, что на Вислом живёт интересная бабушка — она может поздороваться, и, если вы улыбнётесь, прямо на улице начнёт читать вам стихи. Естественно, захотелось с ней познакомиться. Созвонились, и Валентина Петровна Виденеева встретила нас у ворот. А дом её приютился на самом краю города, в ложбинке, которая по старинке именуется Бабава.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления