12+  

В Усть-Катаве стартовал новый сезон игры «Что? Где? Когда?»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве стартовал новый сезон игры «Что? Где? Когда?» В Усть-Катаве стартовал новый сезон игры «Что? Где? Когда?»

Фото Е. Петуховой

27 октября в актовом зале школы № 1 состоялся первый тур чемпионата Усть-Катавского городского округа по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

Организаторами мероприятия традиционно выступили Управление образования округа и Молодёжная палата. В формате проведения чемпионата почти ничего не поменялось.

- В новом сезоне чемпионат проводится в двух возрастных группах: младшей (5-9 классы) и старшей (10-11 классы, студенты ЮУрГУ и УКИТТ). Состав команды строго регламентирован шестью участниками, - рассказывает один из организаторов мероприятия, председатель Молодёжной палаты округа Руслан Мулюков. - Всего планируется провести шесть туров (с октября по март) - по одному в месяц. В зачёт каждой команды идёт пять лучших результата из шести. У нас возникли небольшие трудности в организации состязания, но несмотря ни на что, первая интеллектуальная битва состоялась. Первый тур собрал сразу 44 (!) команды. Мы сами не ожидали такого ажиотажа. Это доказывает, что игра «Что? Где? Когда?» в Усть-Катаве среди молодёжи пользуется большой популярностью и отказываться от проведения чемпионата ни в коем случае нельзя.

Руслан Мулюков добавил, что если у кого-то есть желание присоединиться к состязанию, то ещё не поздно собрать собственный коллектив. Правда, у организаторов битвы умов в этом случае появиться непростая задача – разместить все команды в одном помещении, поскольку уже сейчас актовый зал школы № 1 с трудом вмещает всех желающих.

Что касается первого тура, то командам традиционно задали 24 вопроса, на обсуждение каждого давалась минута. В старшей возрастной группе первое место занял коллектив из школы № 5 «Polit Ru», давший 8 правильных ответов. На втором месте расположились сразу две команды из первой школы - «Эврика-next» и «47-ая хромосома» (по 7 баллов). Третье место поделили ещё три команды из школы №1 - «Биг-Бэн», «Работ9ги» и «Умки», в активе которых по 6 правильных ответов.

В младшей возрастной группе не было равных коллективу «Калейдоскоп науки» (школа №5) – 6 баллов. «Умники и умницы» и «Овощи» (обе из школы №1) поделили между собой второе место – у них по три правильных ответа. На третьем месте расположились сразу пять коллективов.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления