12+  

Учитель из Усть-Катава получила премию губернатора

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Учитель из Усть-Катава получила премию губернатора Учитель из Усть-Катава получила премию губернатора

5 октября Россия отметит День учителя. В преддверии этого праздника губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил премии лучшим педагогам. Среди награждённых – учитель из Усть-Катава Светлана Харитонова.

Премия губернатора Челябинской области вручается работникам образования с 1998 года. За это время её обладателями стали более 2 тысяч педагогов Южного Урала. В этом году почётную награду получили ещё 50 педагогов. В их числе учителя как из крупных городских школ, так и из небольших сельских образовательных учреждений. Премия вручалась за высокое мастерство и значительный вклад в развитие системы образования. Светлана Валентиновна Харитонова, учитель начальных классов усть-катавской средней школы № 1, приняла участие в церемонии награждения, которая состоялась в резиденции губернатора 2 октября.

Выступая перед учителями, Борис Дубровский сказал: «Есть два высоких слова, которые отличаются всего одной буквой: призвание и признание. Между ними годы напряжённой работы, которой отдаёшься целиком, с душой и сердцем. Это большой путь, который каждый из вас прошёл рука об руку со своими учениками. Мне очень приятно, что сегодня на нашей церемонии эти два важных слова близки, как никогда. Ещё раз поздравляю вас с залуженным признанием и от всех южноуральцев говорю спасибо за искреннюю преданность своему делу, своему призванию».

Кроме того, на этой неделе, 4 октября, состоится вручение премий Законодательного собрания Челябинской области в области образования. Среди получателей этой премии также есть представитель Усть-Катава – Андрей Геннадьевич Наговицин, учитель информатики и физики средней школы № 5.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления