12+  

Пятибалльную систему в школах могут заменить

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Пятибалльную систему в школах могут заменить Пятибалльную систему в школах могут заменить

Фото А. Петухова

Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев на круглом столе в редакции «Известий» заявил, что ведомство обсуждает вопрос об отказе от пятибалльной системы оценок в школах.

«Многие годы идём к тому, чтобы выстроить всероссийскую систему оценки качества. Корень зла в том, что учитель не владеет современными методиками внутришкольного оценивания», — сказал Анзор Музаев.

Руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ, «отец ЕГЭ» Виктор Болотов в ходе обсуждения отметил, что этот вопрос обсуждается, но для внедрения таких изменений необходимо повышение квалификации учителей.

«Пятибалльная система — позавчерашняя. Безусловно, её надо менять. Мы в своё время делали работы по переходу на многобалльные системы. Был большой проект по 12-балльной системе, — добавил Болотов. — В школе на самом деле сейчас четырёхбалльная система — кол никому не ставят. При этом учитель ставит три с плюсом, четыре с минусом. Надо легализовать эти плюсы и минусы».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Немцы разделяют горе россиян по поводу теракта

    27 марта в г. Гельдерберг (Германия) состоялся поминальный митинг по жертвам «Крокус Сити Холла».

  • Владимир Путин дал старт Году семьи в России

    Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи. Церемония состоялась на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, где проходит форум «Родные – Любимые», сообщают организаторы.

  • По зову сердца и до победы!

    Специальная военная операция разделила наше общество. Какая-то часть считает её ошибкой — не надо было нам защищать русских на Донбассе. Другая, и видно, это большинство, восприняла всё, как личную боль, трагедию, и не за деньги, а по зову сердца начала помогать армии, мужчинам, которые выполняют свой священный долг.

  • В России появится звание «Заслуженный работник местного самоуправления»

    Почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления» указом учредил Президент РФ Владимир Путин. Данные об этом появились на официальном портале правовой информации.

  • В рамках нацпроекта «Образование» создано более 1 млн новых мест дополнительного образования

    Начало учебного года – самое время выбрать центр дополнительного образования для вашего ребенка, ведь школьное и дополнительное образование строятся в нашей стране как единая система и эффективны только тогда, когда они реализуются совместно. Сегодня создано более 1 млн новых мест дополнительного образования. Обеспечение возможности самореализации и развития талантов является национальной целью Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным. Обо всём этом сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

    НАЦПРОЕКТ

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления