12+  

Детскому саду «Золотой петушок» исполняется 35 лет

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Детскому саду «Золотой петушок» исполняется 35 лет Детскому саду «Золотой петушок» исполняется 35 лет

Фото из архива д/с 15

19 апреля свой очередной юбилей отмечает детский сад № 15 г. Усть-Катава. Накануне юбилея мы обратились к жителям этого детского сада, чтобы узнать, что он для них значит.

35 – это много или мало? Мало – потому что это совсем не возраст, а только расцвет. Много – потому что за 35 лет работы учреждения несколько раз менялся состав сотрудников, воспитанников, четыре руководителя сменили друг друга, и только здание детского сада оставалось прежним, оно то старело, то вновь преображалось до неузнаваемости после очередного ремонта. Но всегда здесь звучат детские голоса и слышится детский смех. И всегда рядом с причудливой и неугомонной ребятнёй были взрослые, которые ежедневно спешили сюда, чтобы детям было здесь хорошо, весело и комфортно.

Накануне юбилея мы обратились к жителям этого детского сада, чтобы узнать, что он для них значит. Специально для «Усть-Катавской недели» и сайта tramuk.ru опрос провела воспитатель Лидия Берсенёва.

- Что значит для вас наш детский сад?

- Для меня – это мой любимый детский сад!– ответила заведующая д/с № 15 Е. А. Белокрылова. - Это место, где я училась, росла в профессиональном плане, развивалась как личность. Это место, где я могу передать свою огромную любовь к детям, уважение и знания коллегам, то, чем живу сама. Это мой дом, а который болит душа, как у любой хозяйки, которая хочет, чтобы в её доме было тепло, уютно, чисто, сытно и всем было комфортно. Это большая, дружная семья: сотрудники, мой коллектив, где каждый со своими радостями и трудностями и каждый со своим собственным «Я», к которому я стараюсь отнестись с уважением. Убеждена, что только дружная семья способна творить добро и работать с полной самоотдачей! Конечно, это наши дети – наши воспитанники, милые, непосредственные, очаровательные, смышлёные. Всё, что мы делаем нашим коллективом – мы делаем для них! Это наши родители: они наши главные помощники и эксперты. Я им за это очень благодарна и признательна!

- Для меня детский сад – это всё! - считает воспитатель с 45-летним стажем Л. Н. Глушко, - Моя работа, мой второй дом, мои друзья и коллеги, это то место, куда мне хочется идти каждый день. Я знаю, что всегда меня здесь поддержат, поймут, помогут советом.

В город Усть-Катав я приехала после педагогического училища по распределению, так и осталась навсегда. Родственников у меня здесь нет, так что все мои самые близкие и родные люди находятся именно в нашем детском саду.

- Для меня детский сад – это интересная, творческая работа, а также возможность передать накопленные знания будущему поколению, - говорит воспитатель, ведущий художественное творчество О. М. Иванова. - Работа с детьми требует полной самоотдачи и саморазвития, только тогда ты видишь результат своей деятельности. Я люблю детей, мне не бывает с ними скучно.  Вторая составляющая – это работа в педагогическом коллективе. В детском саду я встретила близких мне по духу, активных, творческих, увлечённых людей. У нас много планов и задумок на ближайшее время, а это самое главное – работать с радостью и вдохновением.

- Я не думала, что когда-нибудь буду работать в детском саду. Но так сложилось, что я попала в наш детский сад «Золотой петушок», - поделилась учитель-логопед (молодой специалист) А. А. Воронова. - Чем же он для меня стал? Вторым домом, домом для души. Мысли о нём всегда в голове, всегда в сердце. Невозможно прийти домой и не думать о детях, о работе, так как это часть моей жизни. Не скажу, что у нас всё всегда гладко и спокойно, так просто не бывает, но переживаемые здесь эмоции и ощущения окрашивают жизнь яркими красками. Я рада, что попала именно сюда!

- Много лет я работаю в этом детском саду. Ежедневно спешу на работу, где ждут меня ребятишки, коллеги, друзья, - говорит помощник воспитателя О. Г. Ларина. - Когда находишься рядом с детьми, не замечаешь усталость, возраст, а порой и время. Мне нравится наш детский сад!

- За что ты любишь свой детский сад?

Вера Б., 5 лет, группа «Аленький цветочек»:

- Я люблю детский сад за то, что здесь хорошие воспитатели, Они учат нас считать, лепить, рисовать, дружить. У меня в саду много друзей, с которыми мне нравится играть. А ещё в детском саду очень вкусно готовят!

Варя М., 4 года, группа «Вишенки»:

- Я люблю приходить в детский сад и играть в игры со своими друзьями, ещё я очень люблю заниматься, особенно в прописи. В нашем детском саду хорошие и добрые воспитатели, которые нас учат всему. В садике чисто, красиво и хорошо!

Женя Б., 6 лет, группа «Солнышко»:

- Я очень люблю наш детский сад. У меня здесь много друзей. Ещё мне нравятся наши занятия, на них мы узнаём мир. Я даже ночью, когда сплю, вспоминаю, что я делал в детском саду. Нравится, что мы много гуляем на улице.

Артём З., 3года, группа «Ладушки»:

- У нас много игрушек, я люблю играть с ними и с друзьями. Люблю, когда читают сказки, а потом мы спим. Люблю гулять на улице.

«Уважаемый коллектив детского сада № 15, позвольте поздравить вас с юбилейной датой учреждения. Желаем вам слаженной, продуктивной работы, доброжелательных отношений внутри коллектива, уважения со стороны родителей и воспитанников.

Детский сад – это то, с чего начинается наша жизнь. Пусть в стенах детского сада всегда царят смех и веселье, а наши детки получают возможность гармонично и творчески развиваться.

С уважением, родители ваших воспитанников».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В Усть-Катаве патриотов растят с детства

    Волонтёрский штаб «Содействия воинам Отечества» сегодня принимал необычных гостей. Утром около дверей штаба выстроилась шумная компания малышей – они пришли, чтобы посмотреть, чем занимаются волонтёры. Однако явились дети не с пустыми руками. Сотрудник детского сада привёз на тележке большую коробку с собранными детьми сладостями. Их они заготовили для отправки тем, кто находится на переднем крае.

  • Записки практикантки. Мечта или суровая реальность?

    Улыбки, игры, манная каша. Как ещё можно описать этот день? Меня зовут Настя, и я студентка второго курса, у которой сегодня началась практика. Ах, да, забыла сказать, что учусь на воспитателя, именно поэтому практика у меня проходит в детском саду. Впереди несколько дней, полных неожиданностей, и мне хочется их запомнить. Я решила, что буду вести свой дневник — дневник практикантки.

  • Сотрудники полиции провели экскурсию для воспитанников детского сада

    10 апреля усть-катавские полицейские пригласили к себе в гости воспитанников детского сада № 13. Увлекательную экскурсию для ребят провели старший инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Шейкина и инспектор ПДН Елена Сысоева.

  • Усть-катавские ребятишки пообщались со сверстниками из Курска

    Ребята из старшей группы «Капельки» детского сада № 13 посредством видеосвязи пообщались со сверстниками из Курска.

  • В каких детских садах воспитанники реже болели в 2023 году?

    Финуправление администрации Усть-Катавского городского округа проанализировало финансовую отчётность дошкольных образовательных учреждений за 2023 год, в том числе посещаемость и пропуски воспитанников каждого детского сада.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления