12+  

В Усть-Катаве прошёл четвёртый тур игры «Что? Где? Когда?»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве прошёл четвёртый тур игры «Что? Где? Когда?» В Усть-Катаве прошёл четвёртый тур игры «Что? Где? Когда?»

Фото Е. Петуховой

В актовом зале школы №1 состоялся очередной этап городского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В четвёртом туре участвовало 25 команд, которым традиционно предстояло ответить на 24 каверзных вопроса. Результаты оказались не самыми высокими. Скорее всего, это связано с новогодними каникулами – уж очень трудно включаться в интеллектуальную битву после стольких дней отдыха.

- Самым интересным, на взгляд организаторов, стал вопрос про Брюса Гроббеляра. К тому же, в преддверии чемпионата мира по футболу задание было, как никогда актуальным, - комментирует один из организаторов чемпионата, председатель Молодёжной палаты округа Антон Шмаков. – Вопрос звучал так: «Вратарь Брюс Гроббеляр рассказывает, что своё первое удаление он заслужил в 15 лет в чемпионате Родезии за то, что со злости выбил мяч за пределы стадиона. Но, вопреки традиции, после этого его отправили не в раздевалку, а... Куда?». Правильный ответ - за мячом.

Что касается результатов, то в средней группе первое место заняла команда «Модуль сдвига» (школа №5), ребята которой дали 8 правильных ответов.Следом идут команды «Овсянка, сэр!» (школа №7 имени Героя России А. Р. Курбангалеева) и «Умки» (школа №1) – у них по два правильных ответа. В младшей группе лидерами стали ребята из команды школа №1 «Эврика-next»(6 баллов), второе и третье места поделили «Уральские медведи» (школа №7) и «Простые истины» (школа №5) – по 4 правильных ответа.

Напомним, всего планируется провести семь туров. В зачёт каждой команды пойдёт пять лучших результата. Таким образом, интеллектуальная битва перешагнула свой экватор.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В Усть-Катаве завершился полугодовой марафон «Что? Где? Когда?»

    В выходные состоялась шестая, финальная, игра городского турнира «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие 12 команд из 17-ти вступивших в игру в ноябре 2023 года. И если в старшей группе команда-лидер прослеживалась в ходе всех предыдущих туров, то в младшей сразу несколько команд шли, что называется, ноздря в ноздрю, и победитель стал известен только в финале.

  • В Усть-Катаве прошёл пятый тур игры «Что? Где? Когда?»

    2 марта состоялся пятый тур чемпионата Усть-Катавского городского округа по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». В нём участвовали 15 из 17 команд, зарегистрировавшихся на турнир изначально.

  • В Усть-Катаве прошёл третий тур игры «Что? Где? Когда?»

    23 декабря состоялся третий тур чемпионата Усть-Катавского городского округа по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». В нём участвовали 16 из 17 команд, зарегистрировавшихся на турнир изначально. В этот раз организаторы решили провести состязание в формате вечеринки в стиле 1990-х, хотя вопросы не были связаны с этим периодом.

  • Команда «Барс» из школы № 1 вырвалась вперёд

    25 ноября прошёл второй тур чемпионата Усть-Катавского городского округа по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». В нём участвовали все 17 команд, зарегистрировавшиеся на турнир и игравшие в первом туре.

  • В Усть-Катаве стартовал турнир «Что? Где? Когда?»

    18 ноября в школе № 1 состоялся первый тур чемпионата Усть-Катавского городского округа по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». В борьбу вступили 17 команд.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления