12+  

В Усть-Катаве прошёл третий тур игры «Что? Где? Когда?»

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве прошёл третий тур игры «Что? Где? Когда?» В Усть-Катаве прошёл третий тур игры «Что? Где? Когда?»

Фото Е. Петуховой

В конце декабря в актовом зале школы № 1 состоялся третий тур городского чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», собравший 21 команду.

- Близость праздника ощущалась - некоторые участники надели новогодние колпаки. Также из-за начавшихся ёлок на этапе отсутствовали команды из школы №7, но мы уверены, что ребята наверстают упущенное в 2018 году, - отмечает один из организаторов интеллектуальных соревнований, председатель Молодёжной палаты округа Антон Шмаков.

Что касается третьего тура, то командам традиционно задали 24 вопроса, на обсуждение каждого давалась минута. В средней возрастной группе первыми стали ребята из школы №5 «Модуль сдвига», давшие 12 правильных ответов. На втором месте «Умки» (школа № 1) – 10 баллов. На третьем  – «ЭСЭРы» из школы №5 (5 баллов).

В младшей возрастной группе больше всего правильных ответов дали ребята из команды «От винта» (школа №5) – 10 баллов. На втором месте с шестью баллами расположились сразу две команды – «Наггетсы» (школа№1) и «Калейдоскоп науки» (школа №5).

Организаторы желают всем участникам успехов в наступившем Новом году, интересных вопросов и, конечно, больше правильных ответов!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда Усть-Катава: «Прокачали эрудицию в условиях большой конкуренции»

    Участники финала Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», представлявшие Челябинскую область, вернулись из Москвы.  Мы встретились с ребятами, чтобы узнать больше подробностей о таком интересном испытании, об их впечатлениях от попадания практически в десятку лучших и от самой столицы.

  • Эрудиты из школы № 1 отправятся покорять столицу

    Десятиклассники школы № 1 г. Усть-Катава победили в региональном этапе Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Теперь их команда отправится в Москву на финал, который состоится 27 июня.

  • Уроки о важном в школах Усть-Катава

    Что бы ни говорили о супертехнологиях, о ноу-хау в жизни современной молодёжи, если это не прошло через сердце, не заработает. Можно заставить молодых поднимать флаг, петь гимн, говорить правильные слова, но если патриотизма нет в душе, то всё впустую, всё мимо. И вы поймёте, почему мне захотелось рассказать об Ирине Юрьевне Зубаревой — учителе с большой буквы.

  • Глава Усть-Катава стал героем «Классной встречи»

    16 мая в школе № 1 состоялась «Классная встреча» учащихся школ №№ 1, 4, 5, 7 с главой округа Сергеем Семковым.

  • «Движение первых» в школе № 1 города Усть-Катава

    22 февраля в школе № 1 города Усть-Катава открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления