12+  

Кажется, что вся её жизнь - мы

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Кажется, что вся её жизнь - мы Кажется, что вся её жизнь - мы

В День учителя письмо-поздравление от Марии Лысовой, ученицы 11-го класса школы № 23 (посёлок Вязовая Усть-Катавского городского округа).

Вот и снова осень. Одиннадцатый раз мы переступили порог школы, начав новый учебный год. Мы мечтаем поскорее вырасти, повзрослеть и распрощаться со школьной жизнью навсегда. Как это будет? Без сумасшедших перемен, без безжалостного звонка на урок, без невинных шалостей, без "нам ничего не задали"... Трудно представить.

Но есть люди, для которых время как бы замерло на одной отметке, которые из года в год отмечают новый год 1 сентября, их год равен девяти месяцам, а день начинается и заканчивается звонком. Они спешат сюда - в школу.

Учитель - одна из наиболее сложных профессий в мире, потому что быть учителем - это больше, чем просто уметь что-то делать. Говорят, что учитель - это не работа, а призвание. Я с этим согласна. Множество умнейших, талантливейших и преданных своему делу профессионалов выбирают эту нелёгкую профессию.

Моя любимая учительница - Татьяна Васильевна Селямина. Любимая потому, что она целиком посвящает себя ученикам, отдавая все душевные силы, всю теплоту нам, стараясь вылепить из нас хороших, добрых, отзывчивых людей. Татьяна Васильевна всегда переживает за своих учеников. Она всегда готова помочь. Татьяна Васильевна заряжает своей лучистостью, оптимизмом, своим весёлым нравом. С ней можно вести разговор на любые темы. У такого учителя всегда для детей найдётся время. Она всех любит одинаково и ко всем ученикам относится как к своим детям. Конечно, у Татьяны Васильевны есть дом, семья. Но когда она приходит в школу, создаётся такое впечатление, что кроме её учеников у неё больше никого нет и вся её жизнь - мы. Она отдаёт все силы на то, чтобы из нашего класса получился крепкий, дружный коллектив, чтобы мы стали яркими, активными личностями.

Большое спасибо всем учителям нашей школы. Пусть ваши сердца будут всегда такими же добрыми, глаза - такими же любящими, а улыбки - такими же тёплыми и лучистыми. Всех со светлым праздником - с Днём учителя!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления