12+  

До свидания, в добрый путь!

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
До свидания, в добрый путь! До свидания, в добрый путь!

Фото А. Петухова

Вечером 25 мая сцена Дворца культуры имени Т. Я. Белоконева блестела от появления на ней самых активных и талантливых выпускников учебных заведений Усть-Катавского городского округа.

Время расставания со школой традиционно является одним из самых трогательных моментов в жизни школьников. Конечно, впереди у них итоговые аттестационные испытания и выпускные балы, но последний звонок – это всё-таки первое напоминание ребятам о том, что скоро у них наступит момент прощания со светлой школьной порой. Совсем скоро им предстоит сделать шаг в более взрослую жизнь.

Без подобного лейтмотива не обходится ни один последний звонок, было так и в этот раз. Прощание со школой, как правило, проходит по традиционному сценарию. Слово предоставляют директору общеобразовательного учреждения, классному руководителю 11 класса, родителям, десятиклассникам, первоклашкам и самим выпускникам. Не обходится и без почётных гостей. Например, сказать напутственные слова выпускникам школы № 1 пришли глава округа Сергей Семков и начальник Управления образования округа Ольга Васильева.

- От всей души поздравляю всех выпускников, родителей и учителей с последним звонком!приветствует присутствующих глава округа Сергей Семков. - Уважаемые выпускники, у вас наступает очень ответственное время – вам предстоит сдавать ЕГЭ. Желаю вам успешно сдать все экзамены, чтобы вы набрали как можно больше баллов в каждом ЕГЭ. Вы, наверное, уже подумали, куда будете поступать, какую профессию выберете. Если кто-то ещё не определился, то подойдите, пожалуйста, к этому вопросу со всей ответственностью. Прислушайтесь к советам учителей, родителей и, конечно, к своему сердцу. Ваш выбор сейчас очень важен, он может предопределить вашу будущую жизнь. Если кто-то уедет учиться за пределы города, то после окончания учёбы мы вас ждём обратно в родном Усть-Катавском округе. За вами будущее нашего города!

И действительно, большинство выпускников совсем скоро уедут. Это обстоятельство взывает как сожаление, что приходится ребят отпускать в новое, ответственное плавание, так и радость за то, что у нас по-прежнему есть молодёжь, которой по-настоящему можно гордиться. Именно мысль о том, что в Усть-Катавском округе живут прекрасные молодые девушки и юноши, не раз звучала со сцен городского Дворца культуры во время традиционной церемонии награждения «Блеск поколения-2017».

«Блеск поколения» - добрая традиция отмечать лучших школьников и студентов дипломами и статуэтками. Поздравить самых умных, талантливых, спортивных выпускников пришли глава округа Сергей Семков, председатель Собрания депутатов Анатолий Дружинин, первый заместитель главы Сергей Пульдяев и начальник Управления образования Ольга Васильева.

Всего был награждён 31 человек в шести номинациях. На сцену поднимались не просто школьники, а настоящие победители - молодые девушки и парни, которые уже чего-то добились. Их достижения с удовольствием зачитывали ведущие мероприятия Антон Шмаков и Олеся Гарипова. Среди номинантов – победители предметных олимпиад и авторы научных работ, общественные деятели, спортсмены, танцоры, театралы, певцы, юные журналисты, КВНщики. Наверное, каждого из награждённых можно было отметить в двух, а то и трёх номинациях. И это не преувеличение! В нашем округе живут по-прежнему замечательные дети!

Стоит также отметить, что концертная программа мероприятия почти полностью была составлена из номеров самих награждаемых и оказалась разнообразной. Красивые песни исполнили Анна Шкерина, Эльмира Горбунова, Ирина Буфетова, Нелли Петросян (при поддержке Кирилла Майорова). Своё театральное мастерство продемонстрировали Марина Сиротина и Дарья Милованова. Артём Босоногов показал выступление в стиле stand up. Детский образцовый хореографический коллектив «Радуга» заворожил танцами. Порадовали своими танцевальными номерами и выпускники школ № 1 и № 5.

По завершению церемонии награждения «Блеск поколения» бал организован трогательный флэшмоб: выпускники школ (не только 11-х, но и 9-х классов) станцевали прощальный вальс на площади перед Дворцом культуры. Постановкой танца в течение шести дней занимался хореограф Дворца культуры Денис Куликов. Несмотря на такое небольшое время для репетиций, флэшмоб удался: выпускники двигались не только синхронно, но и грациозно. Хочется верить, что массовый вальс станет красивой традицией «Блеска поколения».

Номинанты XI городской церемонии награждения «Блеск поколения-2017»

Номинация «Жизнь в науке»

Анастасия Хозова (школа № 23 п. Вязовая)

Никита Шурупов (ЮУрГУ)

Михаил Горячев (школа № 1)

Номинация «По велению сердца»

Анастасия Пигалова (школа № 1)

Станислав Неваленов (школа № 1)

Марина Сиротина (школы № 7)

Семён Мельников (школа № 7)

Алёна Кулёмина (школа № 23 п. Вязовая)

Анна Водолазова (школа № 23 п. Вязовая)

Номинация «Точка зрения»

Юлия Пыхова (школа № 1)

Регина Ямалетдинова (школы № 5)

Номинация «Воля к победе»

Александра Семкова (школа № 1)

Мария Багликова (школа № 1)

Ольга Шкерина (школы № 7)

Елена Сиротина (школа № 1)

Егор Веселов (школа № 1)

Ярослав Лазаренко (школа № 1)

Дементьева Ксения (школа № 7)

Сергей Комаров (школы № 1)

Виктория Веряшкина (школы № 1)

Номинация «Моя жизнь в искусстве»

Дарья Милованова (школа № 7)

Ирина Буфетова (ЮУрГУ)

Александра Лемегова (школа № 5)

Лилия Закирова (школа № 1)

Татьяна Лисина (школа № 5)

Екатерина Чернова (ЮУРГУ)

Анна Шкерина (школа № 5)

Эльмира Горбунова (УКИТТ)

Алёна Гимаева (школы № 1)

Нелли Петросян (УКИТТ)

Номинация «Смех продлевает жизнь»

Артём Босоногов (школа № 23 п. Вязовая)

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления