12+  

В школе № 7 зажглись четыре новые звезды

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В школе № 7 зажглись четыре новые звезды В школе № 7 зажглись четыре новые звезды

Фото Е. Петуховой

В восемнадцатый раз в школе № 7 г. Усть-Катава прошёл конкурс «Гори, гори, моя звезда!» Об участниках этого года и изюминках получившегося праздника рассказывает организатор конкурса Лилия Патюкова.

- Мы ждали этого события целый год, а последний месяц и учителя, и старшеклассники пребывали в напряжённом ожидании чуда. Да-да, а как же может быть иначе! Именно чуда! Ведь на школьном небосклоне, в положенное время должны были зажечься четыре новые звезды. Звёзды первой величины! Так было на протяжении 17 лет, и восемнадцатый конкурс "Гори, гори, моя звезда!" стал очередной страницей успеха для школы № 7 имени Героя России А. Р. Курбангалеева.

Презентация личности - это шанс открыть себя для других, блеснуть неизвестными гранями своих талантов и возможностей, получить свой звёздный час. И все эти возможности были в полной мере реализованы нашими участницами. В этом году нас удивляли только девушки - одиннадцатиклассницы Марина Сиротина и Ксения Дементьева, десятиклассница Софья Жилова и молодой специалист, учитель начальных классов Кира Родионовна Закирова. Участие учителей – тоже традиция на протяжении последних семи лет, и это здорово!

На пути к званию "Звезды школы № 7" необходимо преодолеть ряд традиционных   испытаний. Первое конкурсное задание требует полной мобилизации сил группы поддержки наших участников. Друзья, одноклассники, коллеги должны заявить о своём участнике в визитной карточке "И это всё о ней...". Это сюрприз для конкурсанта, демонстрация общественного признания и человеческого отношения к своему товарищу, своеобразное личное дело, подготовленное без участия будущей звезды, и объяснение в любви от близкого окружения. Все визитки явились прекрасным миксом хорошего вкуса, юмора, драйва и стали чудесным зачином всему конкурсу. Оценки за старание друзей легли ценным грузом в копилку участников. И даже не легли, а повисли. Ведь на презентации личностей нет баллов. Жюри оценивает выступления по особой наградной шкале: "красная звезда" - шикарно и просто здорово; "зелёная звезда" - очень хорошо; "синяя звезда" - хотелось бы лучше...

"Я памятник себе воздвиг..." называется следующий конкурс. Это возможность посмотреть на себя со стороны через линзы очков с ироничными диоптриями и явить миру шарж и эпиграмму на самого себя. В этот раз мы увидели образ девушки, окружившей себя за 16 лет жизни различными атрибутами – увлечениями, милого розового слоника, раскрытую книгу и глазасто-улыбчивую распахнутую миру ладонь. Такими видят себя необыкновенные девушки, обречённые стать звёздами.

Затем участницы позволили заглянуть зрителю в мир их увлечений и показали себя за любимым занятием. Ксения удивляла в андеграундном видеоролике и окунала нас в творчество группы "Звери". Марина Сиротина - обладатель гран-при областного конкурса разговорного жанра "Балясина", доказала ещё раз своё мастерство, прочитав юмористический рассказ Тэффи "Милая Талечка".

Софья и её подруги из команды по черлидингу "Виктори" продемонстрировали возможности группы поддержки. А Кира Родионовна Закирова и психолог Елена Сергеевна Юдина показали мини мастер-класс по йоге. Активные молодые учителя седьмой школы несколько раз в неделю собираются на занятия, объединившись в группу "Лотос". 

Последнее испытание требовательно называлось "Удивите нас!" И участницы удивляли! Мы такого точно ещё не видели... Марина свела в один чистоговорный рассказ 41 скороговорку! Как она всё это выучила?! А как актёрски отыграла! Софья доила настоящую козу, Кира Родионовна блистала в восточном танце. А Ксения Дементьева вывела на сцену с вокальным попурри всю свою семью - бабушку, маму, маленькую сестрёнку, а затем и весь свой класс!

В итоге конкурса мольберты с шаржами украшали самые достойные награды в самой приятной цветовой гамме. А участники получали подарки и слова восхищения жюри и директора школы Ирины Васильевны Некрутовой.  

18-й конкурс "Гори, гори, моя звезда!" завершён. Мы благодарим мудрую Ольгу Григорьевну Пупкову, выступившую в роли председателя жюри и мецената нашего конкурса, Марию Юрьевну Давыдову - ведущего специалиста управления образования администрации Усть-Катавского городского округа по работе с молодёжью и Руслана Ильдаровича Мулюкова, учителя физической культуры и дважды обладателя звания "Звезды школы № 7". От лица администрации школы и всех участников выражаем благодарность группам поддержки наших конкурсантов за неравнодушное отношение и активную жизненную позицию!

Каков же итог? В выигрыше все зрители и болельщики, а на небосклоне школьной жизни - четыре звезды, две из которых первой величины - Марина Сиротина и Кира Родионовна!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления