12+  

Шаг на сцену – уже победа!

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Шаг на сцену – уже победа! Шаг на сцену – уже победа!

Фото А. Петухова

В усть-катавском детском саду № 10 "Сказка" прошёл ежегодный фестиваль "Минута славы". Каждый воспитанник смог блеснуть своими талантами, заявить о себе в выбранной номинации.

А номинаций на фестивале было море: "Детский вокал", "Поэтическая страничка", "Творческая мастерская", "Танцевальное конфетти", "Фокус-покус" и "Спортивные танцы". Почётными гостями на празднике были родители, представители СМИ Усть-Катава, а также руководитель Клуба гармонистов Дворца культуры Галина Миндрюкова.

Несмотря на то, что "Минута славы" - относительно молодой фестиваль, в нём уже сложились свои традиции - открывают парад талантов бывшие выпускники "Сказки". В прошлом году это была Света Никонорова, которая исполнила зажигательные песни и задала позитивное настроение всему празднику. В этом году организаторы пригласили Катю Ковшову и Алексея Иванова. Они участвовали в романтичной осенней зарисовке, которая закончилась их красивым вальсом. И праздник получился лиричным и проникновенным - солисты Мирослава Русинова, Полина Фокеева, Лера Харитонова, Ульяна Лукманова поразили зрителей красивыми нежными голосами. Даже строгий рэп в исполнениии Насти Шерстневой был о семье и о друзьях. Ирина Сватковская спела о русских матрёшечках, а девочки из её группы исполнили задорный танец.

Чтецы выступили со стихами о самых близких и дорогих людях. О маме и её платьях рассказала Саша Маршалова, о любимых бабушке и дедушке - Оля и Саша Белобородовы. Участники номинации "Творческая мастерская" были не похожи друг на друга: семья Арины Филимоновой представилась как семья выдумщиков и поделилась семейным творчеством - различными поделками, ёлочными игрушками, картинами в разных техниках и даже традиционными в их семье папиными мартовскими снеговиками (сейчас, конечно же, на фотографиях). Саша Юдина с мамой испекли и принесли красивый пирог, о котором Саша очень выразительно рассказала стихотворение, а мама сняла видеоролик.

Дети группы "Золушка" танцевали с яркими рябиновыми листьями, ребята из группы "Кораблик" взяли в руки зонтики и показали в своём танце, что дождь может быть довольно весёлым. Вика Хайдукова пригласила свою тётю Леру Мингалёву, ученицу 6 класса, и они сами приготовили танец "Две половинки". Настя Мошкова с Викой Коноваловой разыграли шуточный танцевальный этюд "Клоуны". Тему цирка продолжили Артём Мирсков с мамой в номинации "Фокус-покус", показав удивительные номера. В последней номинации "Спортивные танцы" участвовала группа "Белочка", которая поставила завершающую позитивную ноту. Эта группа вносит искру в каждый праздник. На этот раз девочки продемонстрировали новую технику спортивного танца - стэп-аэробику, а в "Танце с хула-хупами" отличился Никита Расстегняев, который дольше всех крутил обруч на талии.

Юлия Иванова, педагог д/с № 10: «На нашей "Минуте славы" не было проигравших, ведь сделать шаг на сцену - это для детей уже победа! В конце праздника все получили заслуженные медали!»

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В Усть-Катаве патриотов растят с детства

    Волонтёрский штаб «Содействия воинам Отечества» сегодня принимал необычных гостей. Утром около дверей штаба выстроилась шумная компания малышей – они пришли, чтобы посмотреть, чем занимаются волонтёры. Однако явились дети не с пустыми руками. Сотрудник детского сада привёз на тележке большую коробку с собранными детьми сладостями. Их они заготовили для отправки тем, кто находится на переднем крае.

  • Записки практикантки. Мечта или суровая реальность?

    Улыбки, игры, манная каша. Как ещё можно описать этот день? Меня зовут Настя, и я студентка второго курса, у которой сегодня началась практика. Ах, да, забыла сказать, что учусь на воспитателя, именно поэтому практика у меня проходит в детском саду. Впереди несколько дней, полных неожиданностей, и мне хочется их запомнить. Я решила, что буду вести свой дневник — дневник практикантки.

  • Сотрудники полиции провели экскурсию для воспитанников детского сада

    10 апреля усть-катавские полицейские пригласили к себе в гости воспитанников детского сада № 13. Увлекательную экскурсию для ребят провели старший инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Шейкина и инспектор ПДН Елена Сысоева.

  • Усть-катавские ребятишки пообщались со сверстниками из Курска

    Ребята из старшей группы «Капельки» детского сада № 13 посредством видеосвязи пообщались со сверстниками из Курска.

  • В каких детских садах воспитанники реже болели в 2023 году?

    Финуправление администрации Усть-Катавского городского округа проанализировало финансовую отчётность дошкольных образовательных учреждений за 2023 год, в том числе посещаемость и пропуски воспитанников каждого детского сада.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления