12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 21387

В Усть-Катаве на экскурсии побывали студенты МГУ

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве на экскурсии побывали студенты МГУ В Усть-Катаве на экскурсии побывали студенты МГУ

Фото А. Петухова

В Усть-Катаве побывала группа студентов МГУ. Ребята обучаются на 2 курсе географического факультета, с 20 июня по 25 июля у них проходит маршрутная учебно-ознакомительная практика.

Во время практики студенты посещают главные промышленные предприятия, расположенные в российских городах, в этом году маршрут практикантов включает в себя такие города, как Нижний Новгород, Казань, Арск, Малмыж, Кильмезь, Нытва, Пермь, Качканар, Верхотурье, Нижний Тагил, Ирбит, а также другие города Урала и Башкирии. В каждом городе для студентов на предприятиях организовываются ознакомительные экскурсии под руководством специалистов, квалифицированные работники объясняют непонятные моменты, отвечают на вопросы, возникающие по ходу. Профильная практика студентов включает в себя проведение комплексных географических исследований отраслевых, региональных и глобальных проблем, курируемых специалистами и научными сотрудниками. В ходе своей работы студенты оценивают воздействие на окружающую среду городских предприятий, выявляют проблемы взаимодействия общества и природы.

В Усть-Катаве группа студентов побывала на УКВЗ, где наибольшее внимание было уделено трамвайному и инструментальному производствам. Гости города рассказали, что прошлую ночь они провели на озере Тургояк, а ранним утром они выехали в наш город. Для ребят была организована экскурсия с посещением главных цехов завода, специалисты познакомили студентов с принципом работы оборудования. Гости, несмотря на долгий путь и раннее пробуждение, горели энтузиазмом и задавали много вопросов. Каждый студент при себе имел записную книжку, куда вносил все интересные подробности работы предприятия.

На вопросы редакции о полученных в пути впечатлениях ребята хором отвечали, что больше всего им понравились на Урале красивые пейзажи, широкие реки и доброжелательные люди – это хороший повод, чтобы вернуться сюда ещё не один раз.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления