12+  

Школьники изучили дорожный этикет

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Школьники изучили дорожный этикет Школьники изучили дорожный этикет

24 марта в средней школе № 1 г. Усть-Катава в рамках Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» прошёл необычный урок «Будем вежливы».

 

Начались долгожданные каникулы. В тёплые весенние дни прогулки с друзьями стали намного длиннее и интереснее – можно не только поиграть во дворе, но и сходить в парк, да и просто погулять по городу. Чтобы во время прогулок не случилось беды, необходимо напоминать детям правила безопасного поведения в дорожных условиях.

На дороге, как и в жизни, есть и свои правила этикета. Как же подобает воспитанному человеку вести себя на многолюдной улице и в общественном транспорте? Что такое культура поведения в общественном транспорте? Какая связь существует между культурой поведения и дисциплиной на дороге? Какие слова можно произнести, уступая место другому, и как себя вести в различных жизненных ситуациях, находясь в общественном транспорте. Эти и другие важные жизненные вопросы были разобраны с детьми на этом необычном уроке.

В конце мероприятия каждый ребёнок получил листовку «Будем вежливы», в которой представлены основные правила поведения воспитанного человека.

«Помни, воспитанному человеку проще добиться взаимопонимания и помощи от окружающих!» - такой девиз выбрали ребята в конце внеклассного мероприятия. Хочется верить, что не только педагоги, но и родители примут участие в процессе обучения детей культуре поведения и дисциплине на дороге, и тогда каникулы детей будут точно безопасными.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления