12+  

В школах Усть-Катава прошли конкурсы на звание лучшего ученика

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В школах Усть-Катава прошли конкурсы на звание лучшего ученика В школах Усть-Катава прошли конкурсы на звание лучшего ученика

Фото из архива школы № 1

В школе № 1 состоялся конкурс "Ученик года - 2016", в котором участвовали представители четвёртых классов: Дмитрий Веряшкин, Мария Дыдыкина, Анна Мамонтова, Дмитрий Воротников, Назгуль Мухамедьянова.

Все ребята - призёры предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований разного уровня, активисты классных ученических коллективов. Красивые, талантливые, они вышли защищать честь своего класса и демонстрировать те знания и умения, которые получили от своих учителей и наставников.

"Ученик года" - событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые талантливые и успешные ученики состязаются в эрудиции, пробуют свои силы в ораторском искусстве.

Конкурсная программа в школе № 1 состояла из трёх частей. Первый конкурс - "Визитная карточка", где участники в ходе самопрезентации должны были раскрыть свои личностные качества, показать широту своих интересов, артистичность, обаяние. Интеллектуальное состязание за право называться лучшим содержало в себе десяток занимательных вопросов и задач, ответить на которые оказалось не так-то просто, нужно было использовать не только логику и интеллектуальные способности, но и смекалку. В домашнем задании "Моё хобби" участники представили свои интересы и увлечения. А в «Мастер-классе» - учили чему-нибудь своих сверстников.

На конкурс были представлены также портфолио участников с рассказами о себе, о своей семье, друзьях, увлечениях, достижениях.

По мнению жюри, все финалисты были достойны звания лучшего ученика и показали себя с самой хорошей стороны. Третье место в конкурсе "Ученик года-2016" заняла Назгуль Мухамедьянова, ученица 4 "Г" (кл. руководитель Е. Ю. Соколова), второе - Анна Мамонтова из 4 "Б" (кл. рук. О. В. Тарасенко), а первое место - у Дмитрия Веряшкина, ученика 4 "А" (кл. руководитель Л. П. Смольникова).  

В муниципальном  конкурсе "Ученик года-2016" нашу школу будут представлять два участника: Дмитрий Веряшкин и Анна Мамонтова, - говорит Ирина Машкина, организатор внеклассной работы в начальной школе. - "Ученик года" - это первый маленький шажок на пути достижения поставленных целей. Я искренне поздравляю ребят с успехом и уверена, что для каждого из них конкурс стал ещё одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя. Это только начало большого пути. Сегодняшние успехи в учёбе и общественной жизни - отличный старт для того, чтобы стать в будущем лидерами 21 века! 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда Усть-Катава: «Прокачали эрудицию в условиях большой конкуренции»

    Участники финала Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», представлявшие Челябинскую область, вернулись из Москвы.  Мы встретились с ребятами, чтобы узнать больше подробностей о таком интересном испытании, об их впечатлениях от попадания практически в десятку лучших и от самой столицы.

  • Эрудиты из школы № 1 отправятся покорять столицу

    Десятиклассники школы № 1 г. Усть-Катава победили в региональном этапе Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Теперь их команда отправится в Москву на финал, который состоится 27 июня.

  • Уроки о важном в школах Усть-Катава

    Что бы ни говорили о супертехнологиях, о ноу-хау в жизни современной молодёжи, если это не прошло через сердце, не заработает. Можно заставить молодых поднимать флаг, петь гимн, говорить правильные слова, но если патриотизма нет в душе, то всё впустую, всё мимо. И вы поймёте, почему мне захотелось рассказать об Ирине Юрьевне Зубаревой — учителе с большой буквы.

  • Глава Усть-Катава стал героем «Классной встречи»

    16 мая в школе № 1 состоялась «Классная встреча» учащихся школ №№ 1, 4, 5, 7 с главой округа Сергеем Семковым.

  • «Движение первых» в школе № 1 города Усть-Катава

    22 февраля в школе № 1 города Усть-Катава открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления