12+  

В Усть-Катаве прошёл третий тур игры «Что? Где? Когда?»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве прошёл третий тур игры «Что? Где? Когда?» В Усть-Катаве прошёл третий тур игры «Что? Где? Когда?»

Фото А. Шмакова

В школе № 1 состоялся очередной этап школьного чемпионата Челябинской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В третьем туре участвовало 26 команда, которым традиционно предстояло ответить на  24 вопроса. Наиболее интересным, по мнению организаторов, стал следующий вопрос: «Джек Николсон, подшучивая над НИМ, упоминал яйцо. В фильме «12 друзей О́ушена» ОН сыграл Брюса Уиллиса. Назовите ЕГО имя и фамилию».

- Правильный ответ на вопрос – Брюс Уиллис. Всего лишь три команды вспомнили о таком кинематографическом приёме, как камео - когда актёр в фильме играет самого себя, - рассказывает один из организаторов мероприятия, член Молодёжной палаты Антон ШмаковРезультаты же третьего тура таковы: в младшей группе (5-9 КЛАССЫ) лидером с восемью правильными ответами стала команда «Зенит» (школа № 7). В спину ей дышат сразу две команды - «Точка зрения» (школа № 7) и «Умники и умницы» (школа №1), у них по семь баллов. В средней группе (10-11 классы) первое место в третьем туре заняла команда «Пифагор» (школа №1) - у неё 8 правильных ответов. Следом идут сразу четыре команды с семью баллами: «Чуть выше плинтуса» (школа №1), «БАК» (школа №1), «Гидроксид ума» (школа №5) и «СПКА» (школа №7). В старшей группе, к сожалению, в этот раз не было ни одной команды.

Добавим, что после трёх туров (половина пути) шансы на победу не потеряла ни одна из команд, поскольку в зачёт каждого коллектива идут четыре лучших результата из шести.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда Усть-Катава: «Прокачали эрудицию в условиях большой конкуренции»

    Участники финала Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», представлявшие Челябинскую область, вернулись из Москвы.  Мы встретились с ребятами, чтобы узнать больше подробностей о таком интересном испытании, об их впечатлениях от попадания практически в десятку лучших и от самой столицы.

  • Эрудиты из школы № 1 отправятся покорять столицу

    Десятиклассники школы № 1 г. Усть-Катава победили в региональном этапе Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Теперь их команда отправится в Москву на финал, который состоится 27 июня.

  • Уроки о важном в школах Усть-Катава

    Что бы ни говорили о супертехнологиях, о ноу-хау в жизни современной молодёжи, если это не прошло через сердце, не заработает. Можно заставить молодых поднимать флаг, петь гимн, говорить правильные слова, но если патриотизма нет в душе, то всё впустую, всё мимо. И вы поймёте, почему мне захотелось рассказать об Ирине Юрьевне Зубаревой — учителе с большой буквы.

  • Глава Усть-Катава стал героем «Классной встречи»

    16 мая в школе № 1 состоялась «Классная встреча» учащихся школ №№ 1, 4, 5, 7 с главой округа Сергеем Семковым.

  • «Движение первых» в школе № 1 города Усть-Катава

    22 февраля в школе № 1 города Усть-Катава открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления