12+  

Усть-катавские выпускники получили медали «За особые успехи в учении»

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Усть-катавские выпускники получили медали «За особые успехи в учении» Усть-катавские выпускники получили медали «За особые успехи в учении»

Фото А. Петухова

В пятницу, 26 июня, в актовом зале администрации состоялось замечательное событие – чествование выпускников общеобразовательных школ, отмеченных за успехи в учении медалями. Мероприятие проходит под патронатом главы округа.

Отмечать отличившихся в учении выпускников в нашем округе начали в 1995 году. Таким образом, в нынешнем – состоялась ХХ юбилейная церемония. За два этих десятилетия школы подготовили двести пять медалистов, восемь из которых в 2015 году. И наибольший вклад в великолепную восьмёрку внесла школа № 1. У неё – замечательная пятёрка: Юлия Хвостова, Александра Кондрина, Пётр Куликов, Олег Пыхов, Евгений Холин. Две неординарные личности выросли в школе № 7. Это Юлия Исаева и Екатерина Костромцова. И ещё одна талантливая выпускница – в школе № 5, Ксения Холина.

О каждом из этих ребят было сказано много добрых слов, ведь они разносторонние личности, преуспели и в музыке, и в спорте, но самое главное – в учёбе. Юлия Исаева на ЕГЭ по двум предметам показала максимальный результат, набрав 100 баллов по русскому языку и химии. Екатерина Костромцова также набрала 100 баллов по русскому языку и 90 – по математике. Таких результатов в городе не было уже несколько лет. И это, как заметила начальник Управления образования Ольга Васильева, заставляет в областном центре отличать Усть-Катав от Катав-Ивановска.

Глава округа Эдуард Алфёров поблагодарил ребят за такие результаты, которыми может гордиться весь округ. Также он отметил, что большая заслуга в этом наших педагогов и родителей выпускников. Их совместный труд и совместные усилия получили высокую оценку – медаль «За особые успехи в учении». От лица руководства УКВЗ к поздравлениям отличившихся выпускников присоединилась Ольга Несмеянова.

Вместе с ребятами в этот день от главы округа и начальника Управления образования подарки получали и руководители образовательных учреждений, подготовивших медалистов.

Завершилась церемония чествования отличников традиционно. Каждый их них написал на листочке свою заветную мечту и отпустил её в небо на воздушных шарах. Яркая стайка шаров уносила в высоту желания юных устькатавцев, которые, вероятнее всего, в данный момент хотят покорить престижные вузы страны. И мало кто из них пожелает потом вернуть назад. И нам останется лишь гордиться их успехами издалека, что, в общем-то, не менее приятно, ведь родились и получили звёздный заряд они именно здесь – в Усть-Катаве.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления