12+  

Вторые после прохождения Школы безопасности

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Вторые после прохождения Школы безопасности Вторые после прохождения Школы безопасности

Конец учебного года для студентов Усть-Катавского индустриально-технологического техникума оказался насыщенным мероприятиями гражданско-патриотической направленности.

3 июня в техникуме прошёл территориальный этап областных соревнований «Школа безопасности» среди команд Западного территориально-методического объединения.

В соревновании приняли участие студенты из техникумов Катав-Ивановска, Бакала, Юрюзани и Усть-Катава.

Программа соревнований состояла из трёх этапов. Первый этап - строевой смотр, в нём оценивались порядок построения, внешний вид команды, прохождение торжественным маршем и исполнение песни.

Второй этап - военно-спортивная эстафета. Она состояла из следующих упражнений: снаряжение магазина АКМ, одевание ОЗК, разборка и сборка АК, наложение первичной повязки и «Мышеловка». Этот этап стал очень зрелищным и весёлым. В снаряжении автомата Усть-Катав представлял Александр Селивёрстов, который показал время 1,05 мин. Он стал вторым, уступив только сопернику из Катав-Ивановского индустриального техникума.

В одевании ОЗК соревновался Василий Давыдов, который надел костюм в виде плаща с противогазом и показал лучшее время 1,35 мин.

В сборке и разборке автомата команду нашего техникума представляла Юлия Незовибатько, которая выполнила упражнение за 22 секунды, оставив позади юношей из команд соперников!

Наложение первичной повязки выполняла Юлия Шишкова. Она наложила девять витков повязки на коленный сустав раненого за одно мгновение! Далее «раненого» перенесли к условленному месту на медицинских носилках.

На последнем этапе «Мышеловка» в бой ринулся Егор Лапухин, который мгновенно преодолел все препятствия.

 

На третьем этапе студентам пришлось стрелять по мишеням из пневматической винтовки, показывать уровень физподготовки, бежать гладким бегом 60 метров и метать гранаты. Здесь наша команда показала также отличные результаты! В отжимании сражалась вновь Юлия Шишкова, которая отжалась сорок пять раз, оставив соперниц далеко позади! В подтягивании Дмитрий Утёнков стал абсолютным лидером - подтянулся 27 раз! В забеге на 60 метров лучшим стал Евгений Орлов, преодолевший дистанцию за 8,2 секунды! Метать гранаты пришлось Василию Давыдову, Дмитрию Жигалёву и Егору Лапухину. Ребята показали очень достойные результаты - 35, 41 и 38 метров соответственно!

В стрельбе из винтовки Павел Кичанов и Александр Селивёрстов показали хорошие результаты и стали третьими!

На этапе смотра песни и строя команда устькатавцев показала хорошие навыки прохождения торжественным маршем и отличное исполнение песни. Командир Михаил Губин по форме доложил о боеготовности личного состава.

По итогам проведённых соревнований места распределились следующим образом: победителем стала команда из Юрюзани, второе место разделили Усть-Катав и Катав-Ивановск, а третье место досталось Бакалу!

Все участники соревнований получили много положительных эмоций и поставили перед собой новые цели, а их наставники остались очень довольны организацией соревнований и общением ребят в процессе состязаний.

 

С 10 по 14 июня на базе УКИТТ были проведены учебные сборы в рамках программы по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», которые позволили на несколько дней приблизить студентов к условиям прохождения военной службы и проверить уровень общей физической подготовки.

10 июня для студентов третьего курса была организована экскурсия в военную часть № 3442, в ходе которой они познакомились с бытом солдат и условиями прохождения срочной службы и службы на контрактной основе. Экскурсия была организована начальником военного комиссариата по городу Усть-Катаву и Катав-Ивановскому району Владимиром Галкиным. Экскурсию проводили полковник Олег Данилец, полковник Валерий Сенькин, майоры Дмитрий Руденко и Александр Кульчеев. Экскурсия оставила у студентов положительное впечатление о военной службе в рядах Российской Армии. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления