12+  

90 устькатавцев готовятся к сдаче ЕГЭ

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
90 устькатавцев готовятся к сдаче ЕГЭ 90 устькатавцев готовятся к сдаче ЕГЭ

Основной этап ЕГЭ-2015 стартует 25 мая. Математику и иностранные языки в этом году выпускники будут сдавать по-новому. Математику разделили на два уровня, в иностранный добавили устную часть.

В самом разгаре досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена. Он стартовал 23 марта и продлится вплоть до 24 апреля. На Южном Урале пункты досрочной сдачи ЕГЭ работают только в Челябинске и Магнитогорске. Как сообщили нашей газете в Управлении образования округа, среди сдающих ЕГЭ досрочно устькатавцев нет.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2015 стартует 25 мая. Для его проведения в Челябинской области открыты 100 пунктов проведения экзаменов, оснащённых средствами видеонаблюдения. Сдавать ЕГЭ будут более 14 тысяч выпускников-южноуральцев. В Усть-Катаве проверят свои знания 84 учащихся общеобразовательных школ и  шестеро выпускников прошлых лет. В этом году наиболее популярными предметами по выбору стали как в нашем городе, так и по области обществознание и физика.

Напомним, что ещё в декабре школьники написали итоговое  сочинение, которое должно было послужить допуском к сдаче Единого государственного экзамена. Это нововведение нынешнего года. По результатам написанных сочинений допуск к ЕГЭ получили 100% выпускников Усть-Катава.

- Ещё одним новшеством в 2015 году является то, что в экзамен по иностранному языку включается часть «Говорение», - даёт разъяснения по предстоящему ЕГЭ Ирина Пикулина, ведущий специалист Управления образования Усть-Катавского городского округа.То есть к письменной добавилась устная часть. Из наших одиннадцатиклассников иностранный изъявили сдавать два человека, оба они выбрали и устную, и письменную части. Устные ответы будут записываться на аудионосители. В марте была проведена апробация устной части иностранного языка.

Также впервые в этом году экзамен по математике разделён на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне, однако успешная сдача такого экзамена не даст возможности для поступления в вуз, в котором этот предмет включён в перечень вступительных испытаний. Пока все наши выпускники выбрали математику на базовом и профильном уровне.

По организации процедуры сдачи ЕГЭ всё останется как в прошлом году. Сейчас идёт подготовка к проведению итоговой аттестации.

Основной период сдачи ЕГЭ-2015

25 мая - география, литература

28 мая - русский язык

1 июня - математика (базовый уровень)

4 июня - математика (профильный уровень)

8 июня - обществознание, химия

11 июня - иностранные языки (письм.), физика

15 июня - информатика и ИКТ, биология, история

17 июня - иностранные языки (устн.)

Резервные дни:

22 июня - русский язык

23 июня - математика (б/у), математика (п/у)

24 июня - география, химия, литература, обществознание, физика

25 июня - иностранные языки (письм.), история, биология, информатика и ИКТ

26 июня - иностранные языки (устн.)

Отметим, что в резервные дни Единый госэкзамен могут сдать выпускники, которые «завалили» один из обязательных экзаменов по русскому или математике, а также те, кто не смог присутствовать на сдаче предметов по выбору по уважительной (документально подтверждённой) причине. Ещё одна категория учеников, которая может воспользоваться резервным днём - те, кто подавал апелляцию на нарушения порядка проведения экзамена, и в чьём случае она была удовлетворена.

Фото dostup1.ru

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления