12+  

В Усть-Катаве проводят необычные родительские собрания

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Готовясь к родительским собраниям, педагоги усть-катавского детского сада № 13 используют нетрадиционные формы. Беседы за чашкой чая и походы на каток приносят больше пользы, чем скучные лекции.

Одной из задач образования является сохранение и укрепление здоровья детей. Детский сад должен обеспечить дошкольнику сохранение здоровья, сформировать у него необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, научить использовать их в повседневной жизни.

Усть-катавский детский сад № 13 целенаправленно работает над созданием благоприятного здоровьесберегающего пространства. Педагоги ищут новые современные методы и приёмы, адекватные возрасту детей, используют их в работе.

Большое внимание в этом вопросе уделяется работе с родителями. Ведь именно на них лежит ответственность за воспитание полноценной личности. Определяя формы родительских собраний, воспитатели помнят о том, что постоянные лекции и беседы скучны, и не всегда имеют положительный результат, поэтому стараются использовать нетрадиционные подходы в работе с родителями. В этом году для родителей разных групп были организованы круглые столы, беседы за чашкой чая, совместные мероприятия с детьми. Одним из таких мероприятий был выход детей, родителей и воспитателей логопедической группы «Солнышко» на каток. «За здоровьем на каток» - с таким призывом выступили воспитатели группы, и родители поддержали их.

Так вспоминает мероприятие Наталья Муравлёва, мама одного из воспитанников:

- В один из воскресных дней наши любимые воспитатели Лидия Ивановна Бахарева, Анастасия Олеговна Карпова и помощник воспитателя Римма Фёдоровна Ульянова пригласили нас и наших детей на каток. Погода была отличная, лёгкий морозец, ярко светило солнце. Все мы собрались и пошли к спортивно комплексу. Кто-то из детей в этот день впервые встал на коньки, старался изо всех сил, а кто-то, как бывалый конькобежец, быстро скользил по льду, обгоняя своих родителей. Играли в хоккей, смеялись, получая положительные эмоции. Все шутили, веселились, фотографировались. Спустя какое-то время мы стали пить чай. Румяные, весёлые дети с великим удовольствием уплетали сладости. В общем, праздник на свежем воздухе удался! Мы, родители, хотим сказать воспитателям спасибо за такое весёлое приключение. А всем папам и мамам советуем проводить больше времени со своими детьми, заниматься спортом - это очень весело, приятно и полезно.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В Усть-Катаве патриотов растят с детства

    Волонтёрский штаб «Содействия воинам Отечества» сегодня принимал необычных гостей. Утром около дверей штаба выстроилась шумная компания малышей – они пришли, чтобы посмотреть, чем занимаются волонтёры. Однако явились дети не с пустыми руками. Сотрудник детского сада привёз на тележке большую коробку с собранными детьми сладостями. Их они заготовили для отправки тем, кто находится на переднем крае.

  • Записки практикантки. Мечта или суровая реальность?

    Улыбки, игры, манная каша. Как ещё можно описать этот день? Меня зовут Настя, и я студентка второго курса, у которой сегодня началась практика. Ах, да, забыла сказать, что учусь на воспитателя, именно поэтому практика у меня проходит в детском саду. Впереди несколько дней, полных неожиданностей, и мне хочется их запомнить. Я решила, что буду вести свой дневник — дневник практикантки.

  • Сотрудники полиции провели экскурсию для воспитанников детского сада

    10 апреля усть-катавские полицейские пригласили к себе в гости воспитанников детского сада № 13. Увлекательную экскурсию для ребят провели старший инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Шейкина и инспектор ПДН Елена Сысоева.

  • Усть-катавские ребятишки пообщались со сверстниками из Курска

    Ребята из старшей группы «Капельки» детского сада № 13 посредством видеосвязи пообщались со сверстниками из Курска.

  • В каких детских садах воспитанники реже болели в 2023 году?

    Финуправление администрации Усть-Катавского городского округа проанализировало финансовую отчётность дошкольных образовательных учреждений за 2023 год, в том числе посещаемость и пропуски воспитанников каждого детского сада.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления