12+  

Усть-Катав гордится своими учителями

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Усть-Катав гордится своими учителями Усть-Катав гордится своими учителями

В воскресенье вся страна отметит День учителя. И нам очень хочется рассказать о людях, для которых работа в школе - и признание, и предназначение, и судьба. Для таких, как они, не существует нормированного рабочего дня, они живут без оглядки на часы. "Счастливые!" - скажете вы. Конечно! И это здорово, именно такие люди должны работать в современной школе. Их профессиональное кредо: "Если ты не растёшь сам, как ты можешь растить других? Если ты не идёшь вперёд, как ты можешь вести за собой!" Наш рассказ о двух коллегах, подругах, соратницах - Ольге Сергеевне Миловановой и Лилии Геннадьевне Патюковой. За их плечами более 20 лет работы в школе, несколько поколений выпускников, личные достижения и победы, которые внесли лепту в развитие самой молодой школы города, школы № 7.

Ольга Сергеевна свои первые тетрадки начала проверять ещё в школе, сидя за последней партой после уроков в кабинете своей замечательной мамы Нины Петровны Ефремовой. Она должна была стать учителем начальных классов и стала, как и её младшая сестра Елена Сергеевна Юдина. Династию учителей собирается продолжать и дочь Ольги Сергеевны - Дарья. Это сейчас в активе завуча по внеклассной работе и учителя начальных классов награды, победы и достижения: дважды участница конкурсов "Учитель года" и "Самый классный классный", президентский гранд, грамоты Министерства образования Челябинской области. За всеми этими строчками стоит ежедневный труд, труд над собой, над новыми программами, начиная от "Экологии и диалектики" и заканчивая программой "2100". Ольга Сергеевна оказывает коллегам всестороннюю методическую помощь при подготовке к конкурсам профессионального мастерства, является наставником классных руководителей, играет не последнюю роль в обобщении педагогического опыта школы. Её первые выпускники привели в нашу школу своих детей и с удовольствием обнаружили, что их учитель с возрастом не меняется, становится только лучше. Она настоящая фанатка своей школы. Её любимая фраза: "Седьмая школа - супер! Седьмая школа - класс!" С годами сердце Ольги Сергеевны всё больше и больше болит за любимое дело, есть силы ставить перед коллективом выполнимые задачи и стараться вместе их выполнять. Педагогический коллектив равняется на свою самую стильную коллегу, ученики стараются не подвести!

На протяжении многих лет в тандеме с Ольгой Сергеевной работает её подруга и коллега Лилия Геннадьевна Патюкова. Режиссёр массовых праздников и театрализованных представлений волею судьбы и людей оказалась не в стенах ДК, а в шестой, а затем в седьмой школе. И школа, и Лилия Геннадьевна об этом ни разу не пожалели. Многие в Усть-Катаве считают, что такой специалист для любой школы большой подарок и вечный праздник, поставленный настоящим профессионалом. Она стояла у истоков всех традиций, зарождающихся в школе, она со своими коллегами Натальей Алексеевной Шерстневой, Любовью Анатольевной Кислухиной, Ольгой Сергеевной Миловановой стала автором годового цикла творческих дел седьмой. Высокий уровень профессионального мастерства, креативное мышление, неиссякаемый заряд оптимизма и энергии отличает эту творческую личность.

Лилия Геннадьевна способна дарить радость и праздник не только в стенах родной школы. Ежегодно загородный лагерь "Ребячья Республика" получает этого неутомимо-зажигательного человека в качестве воспитателя первого отряда. И педагог, и взрослые дети ждут встречи целый учебный год, в надежде получить заряд хорошего настроения и радость общения, черпают друг у друга новые идеи и замыслы.

В активе Лилии Геннадьевны признание земляков, коллег, учеников, награды от Законодательного собрания и губернатора Челябинской области. Но главной ценностью она считает свою команду выпускников разных лет, которые с благодарностью приходят в свою школу и к своей Лилии Геннадьевне на каждый "Вечер встречи". Среди них есть люди, связавшие свою судьбу с творчеством, которые пошли по её стопам, в том числе и дочь Анастасия.

В ноябре школа № 7 готовится отпраздновать своё двадцатилетие. Её педколлектив поздравляет коллег с Днём учителя, а Ольгу Сергеевну и Лилию Геннадьевну – ещё и с их личными грядущими юбилеями и юбилеем школы!

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления